Климкин сделал английский язык обязательным для всех работников МИДа

Климкин сделал английский язык обязательным для всех работников МИДа
Климкин требует от украинских дипломатов усовершенствовать свое знание английского языка
Уровень знания английского языка будет одним из ключевых критериев следующей аттестации работников министерства.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сделал английский язык обязательным для всех дипломатов и административно-технического персонала МИД Украины, сообщил Климкин на своей странице в Twitter во вторник.

"Разослал коллегам письма. Впервые в МИД английский стал обязательным для всех дипломатов и админтехперсонала", - написал Климкин.

"Год назад я объявил о повышении требований языковой подготовки сотрудников. Соответствующие требования уже внесены в типовые профессионально-квалификационные характеристики должностей дипломатической службы. Это касается всех работников, которые занимают дипломатические и административно-технические должности", - говорится в письме, которое обнародовал Климкин в Twitter.

По его словам, для дипломатов обязательным является оперативный уровень знания английского языка, для представителей административно-технического персонала – функциональный уровень. Знание других иностранных языков является дополнительным преимуществом.

Согласно письму, уровень знания английского языка будет одним из ключевых критериев следующей аттестации работников министерства. "Работникам, которые не отвечают этому требованию, будет предоставлена возможность повысить уровень владения английским языком", - сказано в письме Климкина сотрудникам МИД.

"Призываю всех начать совершенствовать знания иностранных языков, а не рассчитывать на персональные исключения или временность применения этих требований", - подчеркнул Климкин.

Ранее сообщалось, что экзамен по английскому языку станет обязательным в школах.

В школах увеличили часы на изучение иностранного языка

Другие новости по теме

Английский язык сдает позиции в крупных городах США – отчет Английский язык сдает позиции в крупных городах США – отчет
Более 60 миллионов жителей США старше пяти лет разговаривают дома не на английском языке.

В школах увеличили часы на изучение иностранного языка В школах увеличили часы на изучение иностранного языка
Во всех классах, начиная с шестого, увеличили количество занятий иностранными языками.

Добкин лично проверит, как подчиненные выучили английский
Харьковский губернатор Михаил Добкин дал поручение подчиненным внести в анкету для соискателей обязательную графу - знание английского языка. Тот, кто поставит прочерк, на госслужбу принят не будет

Регионалы предлагают украинцам учить языки нацменьшинств
Народный депутат от Партии регионов Иван Попеску предлагает украинцам изучать не только иностранные языки, но и языки национальных меньшинств, которые проживают на соответствующей территории

СМИ: СМИ: "Лингвистическая революция" Табачника ударит по преподаванию английского
Министерство образования намерено ввести в школах обязательное изучение двух иностранных языков. Эксперты считают, что нововведение приведет к ухудшению знаний украинских школьников по иностранным языкам.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: