Адвокат Савченко опубликовал детали ее алиби

Книга Савченко "Сильное имя Надежда" уже в печати.

Илья Новиков, адвокат украинской летчицы Надежды Савченко обнародовал детали доказательств, свидетельствующих о ее невиновности.

Так, в своем Facebook Новиков сообщил детальный разбор телефонного биллинга Савченко с двух ее телефонов с различными операторами.

"По одному номеру - МТС-Украина - получалось, что в 10.44-10.46 17 июня Савченко была в центре Луганска, по другому - life:) - и по третьему - опять МТС-Украина - что в 11.02- 11.13 и позже она была в районе Краснодонской улицы, базы сепаратистов в бывшем военкомате, где ее держали в плену до 23 июня", - отметил Новиков.

"Артобстрел, от которого погибли журналисты, был в 11.40. Чтобы не признавать алиби, СКР нашел специалистов и экспертов, которые написали, что с учетом того, что ближайшая антенна не работала, а Савченко - по версии следствия - корректировала огонь с вышки высотой 40 м. в районе Стукалова Балка, ее телефон мог "зацепиться" за антенну в Луганске, радиус действия у них до 30 км, и есть техническая возможность, что в тот момент она находилась вне города. Так вот, все это оказалось полным бредом", - отметил Новиков.

"Случаев подключения к базовым станциям в Луганске аппаратов со Стукалова Балка - 0,0000000%. Телефон не мог быть в том месте при этих подключениях. Этот ответ (оператора) не сопровождалась требованиями строгой конфиденциальности, которую мы опубликуем на следующей неделе вместе с исходными материалами и выводами российской экспертизы ", - отметил Новиков.

"Все сходится - в 10.44 Надежду везли со Стукалова Балка через центр города в сторону военкомата на Краснодонской улице, до 11 привезли, и там она оставалась и во второй половине дня", - заявил адвокат.

По его словам, часть выводов специалистов одного из мобильных операторов будут обнародованы на суде, поскольку он будет открытым, другую - на следующей неделе.

Исключительно плодотворная неделя по делу Савченко. Еще месяц назад я не думал, что на суд мы будем выходить с таким р...

Posted by Илья Новиков on;1 августа 2015 г.

Другие новости по теме

Конфликт у ЛЭП в Крым: силовик ударил журналиста
Журналистка получила удар в живот в конфликте под Чаплынкой.

В Крыму начали строить мост через Керченский пролив В Крыму начали строить мост через Керченский пролив
В Краснодарском крае также начались работы по строительству моста.

Кадыров о санкциях: Ничто не помешает приехать в Киев
Санкционный список Украины против российских граждан чеченский лидер назвал глупым.

На заправленные в носок брюки Саакашвили отреагировал МИД РФ На заправленные в носок брюки Саакашвили отреагировал МИД РФ
В Москве внешний вид губернатора прокомментировали цитатой из популярной песни Ленинграда.

Украина требует от Газпрома $16 млрд компенсаций
Нафтогаз подал в Стокгольмский арбитраж иск к Газпрому.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: