Яценюк потребовал остановить вырубку леса в Карпатах

Яценюк потребовал остановить вырубку леса в Карпатах
Яценюк поручил разобраться с вырубкой карпатских лесов
Рабочая группа проверит на месте правомерность вырубки деревьев.

Премьер-министр Арсений Яценюк поручил создать рабочую группу с выездом на место для проверки информации относительно неправомерной вырубки лесов в Карпатском регионе. Об этом сообщается на сайте Кабмина.

Премьер дал соответствующее поручение в связи с появлением информации о незаконном использовании лесных ресурсов, массовом вывозе древесины и непрозрачности ее использования в Карпатском регионе, в частности в Черновицкой и Закарпатской областях.

В состав рабочей группы должны войти представители Минприроды, МВД, Гослесагентства, таможенных органов и соответствующих областных государственных администраций.

Напомним, в июле вступил в силу закон, которым вводится 10-летний мораторий на экспорт лесо- и пиломатериалов в необработанном виде.

Контрабанда и лес. Москаль назвал главные проблемы Закарпатья

Другие новости по теме

Фискальная служба проверит экспортеров леса Фискальная служба проверит экспортеров леса
За последние полтора года экспорт древесины осуществляли почти 9 тысяч субъектов хозяйствования, в том числе 3,4 тысяч юридических лиц.

Яцеюк поручил создать при Кабмине Совет по межнациональному согласию Яцеюк поручил создать при Кабмине Совет по межнациональному согласию
Яценюк поручил членам Кабинета министров до 10 апреля подготовить и представить на рассмотрение правительства проекты актов об образовании Совета по межнациональному согласию.

Порошенко запретил экспорт леса Порошенко запретил экспорт леса
Глава государства подписал соответствующий закон.

Яценюк поручил проверить закупки Укрэнерго Яценюк поручил проверить закупки Укрэнерго
Госфининспекция проведет ревизию финансовой деятельности Укрэнерго.

Мораторий на экспорт леса нужно пересмотреть - ОП Мораторий на экспорт леса нужно пересмотреть - ОП
Президент подписал указ, которым поручил установить централизованную систему учета древесины в лесхозах.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: