Порошенко провел телефонный разговор в "нормандском формате"

Порошенко провел телефонный разговор в "нормандском формате"
Порошенко провел телефонный разговор с Меркель, Олландом и Путиным
Собеседники договорились продолжить диалог на следующей неделе.

Президент Украины Петр Порошенко провел в пятницу, 17 июля, телефонный разговор с федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, президентом Франции Франсуа Олландом и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает пресс-служба главы государства.

Президент Украины выразил обеспокоенность продолжением эскалации на Донбассе и призвал к полному выполнению Минских договоренностей. Порошенко подчеркнул, что Украина, в отличие от другой стороны, выполняет Минские договоренности.

Президент отметил необходимость безусловного и немедленного освобождения всех заложников, в том числе граждан Украины, которые незаконно удерживаются на территории России, в том числе Олега Сенцова и Надежды Савченко.

Федеральный канцлер Германии и президент Франции отметили важность принятия парламентом Украины изменений в Конституцию в части децентрализации власти.

Собеседники договорились продолжить диалог на следующей неделе.
Порошенко и премьер Нидерландов обсудили расследование катастрофы Боинга

Как сообщал Корреспондент.net, 7 июля в Минске прошли переговоры трехсторонней контактной группы и рабочих подгрупп по урегулированию конфликта на Донбассе. Следующая встреча намечена на 21 июля, на которой может быть подписан договор об отводе вооружения калибром менее 100 мм.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе Порошенко и Меркель по телефону обменялись виденьем развития ситуации на Донбассе
Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель. Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

Порошенко и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе Порошенко и Меркель обсудили ситуацию на Донбассе
Президент проинформировал об увеличении количества обстрелов со стороны сепаратистов.

Порошенко, Путин, Меркель и Олланд обсудили возможность продолжить перемирие Порошенко, Путин, Меркель и Олланд обсудили возможность продолжить перемирие
Стороны также договорились продолжить разговор завтра, 26 июня.

Президент Украины обсудил с Меркель, Олландом и Путиным реализацию мирного плана на востоке Президент Украины обсудил с Меркель, Олландом и Путиным реализацию мирного плана на востоке
В ходе телефонного разговора была достигнута договоренность о необходимости в ближайшее время продолжить работу трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины.

Лидеры Франции и Германии вновь призвали Украину к переговорам с сепаратистами Лидеры Франции и Германии вновь призвали Украину к переговорам с сепаратистами
В ходе телефонной беседы между лидерами трех стран Украину вновь призвали провести переговоры с сепаратистами на Донбассе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: