"Омбудсмен" Крыма не советует выезжать в Украину с детьми

"Омбудсмен" Крыма не советует выезжать в Украину с детьми
Крымчанам с детьми не советуют выезжать в Украину
Никто не может гарантировать крымчанам с детьми возвращение на полуостров.

"Уполномоченный по правам ребенка" в Республике Крым Ирина Клюева рекомендует крымчанам не выезжать в Украину с детьми из-за введенных этой страной правил пересечения государственной границы с полуостровом. Об этом она заявила агентству "Крым Медиа".
"Я советую всем жителям Крыма с детьми сегодня не рисковать и не выезжать на территорию Украины. Необходимо подождать пока эти требования отменят", – считает Клюева.
По ее словам, сегодня никто не может гарантировать крымчанам с детьми возвращение на полуостров в случае выезда в Украину.
Напомним, в июне Украина ввела новый порядок въезда в Крым, согласно которому иностранцы и лица без гражданства смогут въезжать в Крым через территорию Украины и выезжать из него только при наличии специальных разрешений Государственной миграционной службы Украины.
Кроме того, граждане Украины, пересекающие границу с Крымом, ДНР и ЛНР, должны иметь при себе документ, подтверждающий гражданство – внутренний либо заграничный, служебный, дипломатический паспорт, удостоверение моряка. Несовершеннолетним детям для въезда в Крым нужен загранпаспорт или проездной документ.

Ранее в Госпогранслужбе заявляли, что крымчане не могут пересекать границу Украины по паспортам РФ.

В свою очередь, в РФ жаловались на то, что Украина блокирует российские грузовые потоки в Крым и противодействует трансграничному сообщению между странами через крымские пункты пропуска.

Другие новости по теме

Украинцы призывного возраста смогут свободно выезжать за границу Украинцы призывного возраста смогут свободно выезжать за границу
Народные депутаты Украины поддержали законопроект Кабмина о выезде за границу граждан призывного возраста.

Крымчане, покинувшие полуостров, смогут восстановить паспорт в любом регионе Украины Крымчане, покинувшие полуостров, смогут восстановить паспорт в любом регионе Украины
Крымчане смогут вклеить фото или восстановить утраченный паспорт в любом отделении миграционной службы Украины.

Правозащитники жалуются на новые правила въезда в Крым Правозащитники жалуются на новые правила въезда в Крым
В "Крымской полевой миссии" считают, что правила въезда не позволяют вести независимую правозащитную деятельность.

Россия запретила въезд в страну по паспорту Таджикистана Россия запретила въезд в страну по паспорту Таджикистана
Граждане Таджикистана теперь будут въезжать в РФ и выезжать из нее только по заграничным, служебным и дипломатическим паспортам.

Кабмин разрешил не ставить иностранцам штамп в паспорт
Кабмин Украины внес изменения в правила въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через территорию страны



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: