МИД поддержал решение ЕС о продлении санкций против России

МИД поддержал решение ЕС о продлении санкций против России
МИД поддержал решение ЕС о продлении санкций против РФ
В МИДе заявили, что это решение еще раз продемонстрировало солидарность Европейского Союза с Украиной.

МИД Украины поддерживает решение Совета ЕС о продлении до 31 января 2016 года срока действия санкций против РФ, введенных в связи с непосредственной причастностью российской стороны к эскалации ситуации безопасности на востоке Украины. Об этом говорится в комментарии МИД, обнародованном во вторник вечером.

"Это решение еще раз продемонстрировало солидарность Европейского Союза с нашим государством, его преданность защите территориальной целостности и независимости Украины", - говорится в сообщении.

Согласно тексту документа, "весь цивилизованный мир и, прежде всего, ЕС, призывает РФ придерживаться обязательств в рамках Минских договоренностей, прекратить поставки вооружения, наемников и боеприпасов, таким образом способствуя соблюдению режима прекращения огня, и повлиять на подконтрольных боевиков. Только полное выполнение РФ всех обязательств может стать основанием для пересмотра режима санкций".

Украина придерживается позиции, что в случае дальнейшего обострения ситуации или же продолжения пренебрежения Москвой нормами международного права и своими обязательствами, международное сообщество должно усилить санкционное и иное давление на Россию.

В Чехии под санкции попали лошади Кадырова

"Только полное восстановление контроля Украины над украинско-российской границей, стабилизация ситуации на Донбассе и возвращение его в украинское правовое поле будет означать выполнение Минских договоренностей. И это общая точка зрения Украины, Европейского Союза и всего цивилизованного мира", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что Москва считает циничным продление санкций в день вторжения нацистов.

Другие новости по теме

США приветствуют решение ЕС продлить санкции против России США приветствуют решение ЕС продлить санкции против России
Представитель департамента отметил, что ограничения связаны с полной имплементацией Минских договоренностей.

Госдеп США приветствовал решение ЕС продлить санкции в отношении России Госдеп США приветствовал решение ЕС продлить санкции в отношении России
Представитель департамента отметил, что ограничения связаны с полной имплементацией Минских договоренностей.

ЕС завтра продлит санкций против России – СМИ ЕС завтра продлит санкций против России – СМИ
Принципиальное решение о продлении ограничительных мер против РФ уже принято. Завтра его официально утвердят.

Посол ЕС не поддержал идею санкций против Украины Посол ЕС не поддержал идею санкций против Украины
Представитель Европейского союза в Украине Ян Томбинский выступает против введения санкций против Украины, сообщил он на пресс-конференции в Киеве.

Порошенко: G7 готова усилить санкции против России Порошенко: G7 готова усилить санкции против России
Это может произойти в случае обострения ситуации на Донбассе.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: