Военный прокурор: Пострадавшие по делу Торнадо находятся под охраной

Военный прокурор: Пострадавшие по делу Торнадо находятся под охраной
Военный прокурор Анатолий Матиос
Все показания пострадавших зафиксированы в судебном заседании.   Пострадавшие по делу роты "Торнадо" находятся под охраной, заявил военный прокурор Анатолий Матиос в эфире Шустер Live на телеканале 112 Украина.
  "Все показания (пострадавших – ред.) зафиксированы в судебном заседании. Все люди, которые прошли эти нечеловеческие пытки… приехали и попали на базу "Торнадо", прошли этот ад именно в этом подразделении. Все эти люди сейчас находятся под охраной", – отметил он.    "Требование общества доказать наши слова хотя бы каким-то кадром понятно, но для меня ужасно. Мы – не Колизей, где есть гладиаторы, мы не просим зрелищ, чтобы получить удовольствие. Представьте состояние человека родом из Луганской области, из близлежащих от Привального населенных пунктов, который в результате такой пытки и нечеловеческого обращения к себе, все же смог прийти и дать показания следователям", – сказал военный прокурор.   Напомним, глава МВД Арсен Аваков в четверг заявил, что расформировывает роту. Позже Матиос сообщил, что бойцы забаррикадировались на своей базе в Луганской области и пообещали использовать оружие в случае попытки ее штурма. Руководство МВД на месте вело переговоры с бойцами. В пятницу Генпрокуратура не исключила штурма заминированной базы, если не удастся договориться. Аваков уточнил вскоре, что спецрота милиции "Торнадо" выполняет все приказы министра, в части – дисциплина и порядок.

Аваков заявил о завершении конфликта между Торнадо и военной прокуратурой
  Матиос в четверг пояснил, что командир подразделения "Торнадо" Руслан Онищенко создал в городе Приволье преступную группировку, бойцы подозреваются в лишении свободы местных жителей и их истязании. При этом, по его словам, в подвале Привольнянской школы произошло групповое изнасилование мужчины членами группировки в извращенной форме с фиксацией на видео.   В эфире ток-шоу в пятницу Матиос заявил, что почти половина бойцов из штатного состава расформированной роты милиции "Торнадо" ранее была судима.
По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Задержан самый опасный боец роты Торнадо – Матиос Задержан самый опасный боец роты Торнадо – Матиос
Боец роты Торнадо по кличке "Моджахед" скрывался от следствия более двух месяцев.

Экс-бойцы Торнадо бунтуют в Лукьяновском СИЗО Экс-бойцы Торнадо бунтуют в Лукьяновском СИЗО
Утром экс-бойцов роты Торнадо должны были этапировать, однако задержанные оказали сопротивление и забаррикадировались.

Прокуратура: Задержан самый опасный боец роты Торнадо Прокуратура: Задержан самый опасный боец роты Торнадо
Боец роты Торнадо с позывным "Моджахед" скрывался от следствия более двух месяцев.

Экс-бойца Торнадо арестовали на два месяца Экс-бойца Торнадо арестовали на два месяца
Цукура будут содержать под стражей.

Задержанного бойца Задержанного бойца "Торнадо" арестовали на два месяца
Суд избрал меру пресечения Николаю Цукуре.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: