Канада готова ввести дополнительные санкции против России

Канада готова ввести дополнительные санкции против России
Канада готова ввести новые санкции против России
Харпер сообщил, что Канада выступает за продление и ужесточение экономических санкций в отношении РФ.

Канада выступает за продление экономических санкций в отношении России и готова к введению дополнительных ограничительных мер. Об этом сказал премьер-министр Канады Стивен Харпер во время совместной пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, передает Укринформ.

"Должны быть последствия для Путина, экономические санкции должны оставаться. И мы остаемся готовы к сотрудничеству с нашими союзниками, чтобы наложить дополнительные санкции, если этого будет требовать ситуация", - сказал Харпер.

Он напомнил, что на сегодняшний день Канада внедрила санкции против 270 россиян и сепаратистов.

Кроме того, Харпер отметил, что Канада никогда не признает аннексию Крыма.

"Наша позиция остается четкой: мы не согласимся с аннексией Крыма и незаконным вторжением в Восточную Украину. Никогда Канада не признает незаконную оккупацию украинской территории российские силам и я говорил об этом уже раньше. Займет это 5 месяцев или 50 лет, чтобы вернуть ситуацию в предыдущее положение, мы никогда не согласимся с тем, что суверенные границы суверенного государства могут перекраиваться силой", - заявил канадский премьер.

"И пока не будет реального мира, пока не будут выведены силы оккупантов, пока территориальная целостность Украины не будет возобновлена, должны быть в силе соответствующие меры в отношении России, экономические санкции должны оставаться, должны действовать", - подчеркнул он.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Евросоюз продлил на год санкции против Крыма. Днем ранее в ЕС заявили о готовности усилить антироссийские санкции.

Россия находится под экономическими санкциями США, Евросоюза, Норвегии, Японии, Австралии и Канады. Под ограничения попали банковский, нефтяной и оборонный секторы. Международные санкции были введены из-за аннексии Крыма и конфликта на востоке Украины.

Обама поговорит с ЕС об усилении санкций против России

Другие новости по теме

Канада расширяет санкции против России Канада расширяет санкции против России
Канада объявила о введении дополнительных санкций против России

Канада готовится ввести новые санкции против России Канада готовится ввести новые санкции против России
По словам премьер-министра страны Стивена Харпера они будут касаться тех, кто близок к российскому режиму

Канада ввела дополнительные санкции против 14 российских чиновников Канада ввела дополнительные санкции против 14 российских чиновников
Премьер-министр страны Стивен Харпер подчеркнул, что власти страны считают референдум в Крыму нелигитимным

Канада готова расширить санкции против РФ Канада готова расширить санкции против РФ
Правительство Канады готово наложить дополнительные санкции, чтобы поддерживать давление на РФ. Сейчас под действие канадских санкций подпадают более 300 физических, юридических лиц из России и Украины.

Канада расширяет санкции против должностных лиц Украины Канада расширяет санкции против должностных лиц Украины
Канада расширяет санкции против должностных лиц правительства Украины, сообщил 20 февраля канадский премьер-министр Стивен Харпер.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: