Климкин пригласил Папу Франциска посетить Украину

Климкин пригласил Папу Франциска посетить Украину
Климкин встретился с Папой Франциском
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин принял участие в аудиенции с Папой Римским Франциском.

Об этом сообщает пресс-служба МИДа. Кроме того, Климкин встретился с Госсекретарем Святого Престола (главой правительства) Пьетро Паролином и с Секретарем по межгосударственным отношениям (министром иностранных дел) Святого Престола Полом Галлахером.

Во время встречи с Папой Франциском Министр выразил надежду, что украинцы непременно будут иметь возможность приветствовать понтифика на своей земле. 

"На встречах с высокопоставленными Святого Престола ключевое внимание было посвящено гуманитарной ситуации в Украине. Климкин поблагодарил за гуманитарную помощь, которую "Caritas Internationalis" (структура Святого Престола) предоставляет для пострадавших на Донбассе и внутренне перемещенных лиц из-за "Каритас Украины", - говорится в сообщении.

Климкин сообщил собеседникам о результатах недавнего саммита "Восточное партнерство" в Риге и проинформировал о мерах, принимаемых украинской стороной в контексте мирного урегулирования конфликта. Министр выразил благодарность за поддержку Ватиканом территориальной целостности Украины и призвал поддержать процесс мирного урегулирования в регионе.

Как сообщалось ранее, Климкин передал в качестве подарка Папе Римскому рисунок украинских воспитанников детского дома с призывом к Папе молиться за Украину.

Папа Римский Франциск не смотрит телевизор 25 лет

Другие новости по теме

Климкин подарил Папе картину об Украине Климкин подарил Папе картину об Украине
Папа Франциск заверил главу МИДа, что молится за Украину.

Швейцария предложила помощь в урегулировании конфликта на Донбассе Швейцария предложила помощь в урегулировании конфликта на Донбассе
Климкин встретился с швейцарским коллегой Касисом.

Папа Римский встретился с Саакашвили
Первая встреча президента Грузии Михаила Саакашвили с Папой Римским Бенедиктом Шестнадцатым состоялась в пятницу в рамках первого официального визита главы Грузинского государства в Ватикан

Тимошенко уехала к Папе Римскому
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла сегодня с рабочим визитом в Ватикан

Климкин встретился со Столтенбергом Климкин встретился со Столтенбергом
Глава МИД Украины 15-16 октября будет в Брюсселе и Люксембурге для участия в IX Министерском заседании инициативы "Восточное партнерство".



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: