Нуланд рассказала Порошенко о визите Керри в Москву

Нуланд рассказала Порошенко о визите Керри в Москву
Порошенко встретился с Нуланд
Порошенко встретился с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд.

Президент Украины Петр Порошенко и помощник государственного секретаря США Виктория Нуланд обсудили ситуацию на востоке Украины и скоординировали дальнейшие шаги по мирному урегулированию конфликта на Донбассе, сообщает пресс-служба главы государства.

"Стороны обсудили и скоординировали дальнейшие совместные шаги по мирному урегулированию ситуации на Донбассе и дальнейшему внедрению реформ в Украине", - говорится в сообщении.

Порошенко отметил: "Координация наших действий с США является жизненно важной".

Он также подчеркнул, что Украина неуклонно выполняет минские договоренности и готова их имплементировать.

Президент поблагодарил США за поддержку Украины и содействие в реализации Минского мирного процесса.

Кроме того, он проинформировал Нуланд о текущей ситуации на Донбассе, о действиях Украины для деэскалации, а также акцентировал на том, что продвижение реформ в Украине является неотвратимым.

В свою очередь, Нуланд отметила, что ее визит в Киев является подтверждением поддержки Штатами Украины на пути реформ, в том числе и по децентрализации.

Она подчеркнула, что "Соединенные Штаты остаются надежным и преданным партнером Украины во внедрении реформ, в частности в борьбе с коррупцией и децентрализацией".

Кроме этого, она проинформировала, что целью визита является обмен мнениями и информирование о визите госсекретаря США Джона Керри в Российскую Федерацию.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Нуланд встретилась в Киеве с премьером Арсением Яценюком. На встрече политики говорили, как вернуть украденное экс-чиновниками в Украину.

Как известно, визит Нуланд продлится два дня. В пятницу, 15 мая запланирована ее встреча с президентом Украины Петром Порошенко, председателем Верховной Рады Владимиром Гройсманом. Кроме того, возможны рабочие встречи с руководством МИД, МВД и Министерства финансов.

Другие новости по теме

Порошенко: Координация действий с США - жизненно необходима Порошенко: Координация действий с США - жизненно необходима
Порошенко встретился с помощником госсекретаря США Викторией Нуланд.

Левочкин обсудил с Нуланд урегулирование ситуации на Донбассе Левочкин обсудил с Нуланд урегулирование ситуации на Донбассе
Во время встречи также шла речь о необходимости скорейшего проведения реформ в Украине.

Нуланд и Яценюк проводят встречу в Киеве – СМИ Нуланд и Яценюк проводят встречу в Киеве – СМИ
Помощник госсекретаря США Виктория Нуланд прибыла в четверг вечером в Украину и в настоящее время встречается с Арсением Яценюком.

Помощник госсекретаря США Нуланд посетит Киев Помощник госсекретаря США Нуланд посетит Киев
Виктория Нуланд в пятницу, 15 мая, проведет встречи с первыми лицами государства.

Нуланд прибыла с визитом в Киев Нуланд прибыла с визитом в Киев
Заместитель госсекретаря США встретится с политическими и деловыми лидерами Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: