Климкин встретился с Керри перед заседанием НАТО в Турции

Климкин встретился с Керри перед заседанием НАТО в Турции
Керри и Климкин поговорили перед заседанием НАТО
Украина станет одним из ключевых вопросов встречи глав МИД стран-членов НАТО.

Глава МИД Украины Павел Климкин и госсекретарь США Джон Керри провели встречу перед началом заседания глав внешнеполитических ведомств стран-членов НАТО в Анталье (Турция), информирует Миссия Украины при НАТО.

"Перед началом мероприятий НАТО в Анталье состоялась встреча руководителей внешнеполитических ведомств Украины и США", - говорится в твиттер Миссии, обнародованном в среду утром.

Вместе с тем, подробностей встречи не сообщают.

Как сообщалось, в среду в Турции в рамках встречи глав МИД стран-членов НАТО будут обсуждаться вопросы поддержки Альянса территориальной целостности Украины, помощь официальному Киеву в реформах и борьбе с коррупцией, а также будет рассмотрен вопрос продолжающейся агрессия РФ против Украины.

По итогам заседания комиссии планируется принятие заявления, в котором, в частности, будет упоминаться поддержка Украины Альянсом в вопросе восстановления инфраструктуры восточных областей, разрушенной в ходе конфликта, по оказанию медицинской помощи, обучению украинских военных. Кроме того, в документе будет закреплена позиция Альянса по оказанию помощи официальному Киеву в борьбе с коррупцией.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне Керри встретился в Сочи с президентом РФ Владимиром Путиным и главой МИД РФ Сергеем Лавровым. На встрече обсуждались дальнейшие шаги по урегулированию кризиса в Украине. Керри назвал среди неотложных шагов по урегулированию конфликта на востоке Украины прекращение огня в Широкино Донецкой области. Кроме того, госсекретарь США предостерег Киев от попытки отбить у ДНР аэропорт Донецка.

Керри отметил, что "необходимо, чтобы имел место подлинный диалог в рамках рабочих групп минского соглашения относительно выборов на Донбассе, а также по вопросу децентрализации".

Керри по телефону рассказал Порошенко о своих переговорах в России

Другие новости по теме

США не стремятся к сохранению санкций против России - Керри США не стремятся к сохранению санкций против России - Керри
В турецкой Анталье началось двухдневное заседание глав МИД стран-участниц НАТО.

Керри по телефону рассказал Порошенко о своих переговорах в России Керри по телефону рассказал Порошенко о своих переговорах в России
Собеседники скоординировали дальнейшие действия для деэскалации на Донбассе.

НАТО увеличит поддержку реформ в Украине за счет трастовых фондов НАТО увеличит поддержку реформ в Украине за счет трастовых фондов
В Анталье проходит заседание комиссии Украина-НАТО в рамках встречи министров иностранных дел стран-членов Альянса.

Керри: США считают необходимым полное прекращение огня в Широкино Керри: США считают необходимым полное прекращение огня в Широкино
Гуманитарный доступ также должен быть обеспечен, считает госсекретарь США.

Дещица встретился с Керри в Женеве Дещица встретился с Керри в Женеве
Стороны обсудили вопросы подготовки к четырехсторонней встречи на уровне глав МИД Украины, США, ЕС и России.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: