Янукович назначил себя ответственным за экономические реформы в Украине

Янукович назначил себя ответственным за экономические реформы в Украине



Виктор Янукович
Фото: www.president.gov.ua

Президент Украины Виктор Янукович назначил себя главой Комитета по экономическим реформам, подписав сегодня соответствующий указ
Текст указа № 355/2010 обнародован на сайте главы государства.

Согласно документу, в состав комитета вошли от правительства: премьер-министр Николай Азаров, первый вице-премьер-министр Андрей Клюев, вице-премьер-министры Сергей Тигипко, Борис Колесников, Владимир Семиноженко, Виктор Слаута, Виктор Тихонов, министр юстиции Александр Лавринович, министр иностранных дел Константин Грищенко и министр Кабинета министров Анатолий Толстоухов.

От администрации президента: ее глава Сергей Левочкин, первый заместитель главы администрации президента, исполнительный секретарь комитета Ирина Акимова, первый заместитель главы администрации президента – представитель президента в Конституционном Суде Елена Лукаш и заместитель главы администрации президента Анна Герман.

В комитет могут также войти председатель Нацбанка Украины Владимир Стельмах, председатель Комитета Верховной Рады по вопросам бюджета Николай Деркач и председатель Комитета Верховной Рады по вопросам экономической политики Александр Ткаченко.

Этим же документом утверждено положение о Комитете по экономическим реформам, согласно которому, «комитет является консультативно-совещательным органом при президенте Украины, созданным для внедрения системных экономических реформ, направленных на выход из финансового и экономического кризиса, на обеспечение стабильного экономического развития Украины как предпосылки роста благосостояния ее населения».

Главная задача комитета - разработка программы экономических реформ, направленных на внедрение в жизнь предвыборной программы Януковича «Украина – для людей».

Другие новости по теме

Янукович создал комитет для реализации своей предвыборной программы
Президент Виктор Янукович подписал указ о создании Комитета по экономическим реформам.

Янукович уже готовится наказать Герман
Президент Виктор Янукович на заседании Комитета по экономическим реформам назначил руководителей рабочих групп, которые будут в рамках этого Комитета отвечать за приоритетные направления проведения реформ.

Янукович утвердил состав Антикоррупционного комитета
Президент Виктор Янукович утвердил персональный состав Национального антикоррупционного комитета

Янукович ввел Богословскую и Табачника в состав Комитета по экономическим реформам Янукович ввел Богословскую и Табачника в состав Комитета по экономическим реформам
Президент Украины Виктор Янукович ввел в состав Комитета по экономическим реформам ряд чиновников.

Янукович назначил ответственных за реформы
Президент Украины Виктор Янукович назначил ответственных за введение программы экономических реформ на 2010 - 2014 годы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: