Ярош требует принятия закона о ДУК

Ярош требует принятия закона о ДУК
Ярош не исключает дальнейших провокаций против ДУК
Советник начальника Генштаба Украины и лидер Правого сектора Дмитрий Ярош требует принятия Верховной Радой закона о ДУК.

Об этом он написал в Facebook. "Прошла тяжелая пора. Кремлевскую провокацию с целью столкнуть армейцев и добровольцев ДУК ПС удалось нейтрализовать", - отметил Ярош.

"Сейчас части и подразделения ДУК ПС действуют согласно планам своего командования. Мы не исключаем, что несмотря на заверения высших должностных лиц, возможны и дальнейшие провокационные действия в отношении новой Запорожской Сечи, поэтому держим порох сухим. Призываем все патриотические силы максимально усилить давление на Петра Порошенко и Верховную Раду, чтобы добиться скорейшего принятия закона о Добровольческом украинском корпусе!", - написал Ярош.

Напомним, Правый сектор на митинге под Администрацией президента 29 апреля угрожал поджечь здание АП, если его требования не будут услышаны. Однопартийцы Дмитрия Яроша требовали объяснений от власти: накануне десантники ВСУ якобы заблокировали базу Правого сектора в Днепропетровской области и попытались разоружить его бойцов.

В конце-концов Генштаб уладил конфликт с Правым сектором: добровольцев обещают не разоружать силой. Сам ПС готов войти в состав ВСУ.

Напомним, ранее в Минобороны назвали события возле базы Правого сектора учениями ВСУ. Однако в самом Правом секторе считают: десантникам сказали, что ПС идет на Киев свергать Порошенко.

"В отставку кремлевскую крысу!" Как Правый сектор угрожал Порошенко у АП

Другие новости по теме

"В отставку кремлевскую крысу!" Как Правый сектор угрожал Порошенко у АП
Протест партии Правый сектор под администрацией Петра Порошенко 29 апреля вызван попыткой разоружения добровольцев, пояснили в ПС.

Минобороны: Переговоры с Правым сектором завершены Минобороны: Переговоры с Правым сектором завершены
Переговоры с "Правым сектором" о переходе к ВСУ завершены.

Минобороны: Переговоры с Правым сектором о переходе в ВСУ завершены Минобороны: Переговоры с Правым сектором о переходе в ВСУ завершены
Переговоры с "Правым сектором" о переходе к ВСУ завершены.

Правый сектор вошел в Красногоровку - Ярош Правый сектор вошел в Красногоровку - Ярош
Об освобождении Красногоровки Донецкой области сообщил лидер Правого сектора Дмитрий Ярош.

Правый сектор снимет маски - Ярош Правый сектор снимет маски - Ярош
Активисты Правого сектора не будут носить маски и станут легальными, написал Дмитрий Ярош на своей странице в Facebook, во вторник 4 марта.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: