В Украине нет праворадикальных организаций – представитель СБУ

В Украине нет праворадикальных организаций – представитель СБУ
Вовк: У СБУ нет данных о существовании праворадикальных организаций в Украине
"У нас нет данных о существовании в Украине праворадикальных партий, организаций или групп", - заявил Василий Вовк.

В Украине нет установленных или официально зарегистрированных крайне праворадикальных организаций, могут существовать лишь неофициальные группы или отдельные люди с такими взглядами. Об этом заявил начальник Главного следственного управления Службы безопасности Украины Василий Вовк в эфире программы Свобода слова на телеканале ICTV вечером 20 апреля.

"У нас нет данных о существовании в Украине праворадикальных партий, организаций или групп. Конечно, есть люди с различными взглядами, которые могут представлять определенную опасность. Есть, наверное, неофициальные группы с такими взглядами, но здесь речь о единичных случаях. Крайне радикальные группы и организации у нас не зарегистрированы и не установлены", - сказал он.

Ранее Вовк заявил, что организации "Украинская повстанческая армия", которая взяла на себя ответственность за недавние резонансные убийства в Киеве, и от имени которой в интернете рассылаются письма с угрозами в адрес политиков и общественных деятелей, не существует.
В СБУ советуют "украинофобам" уменьшить свою риторику до нуля

Как сообщал Корреспондент.net, вечером 15 апреля на пороге своей квартиры в Киеве на Виноградаре был убит депутат V созыва Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников. 16 апреля в Киеве был убит журналист, писатель, бывший главный редактор газеты Сегодня Олесь Бузина. Его застрелили возле подъезда собственного дома.

Ответственность за убийство ряда оппозиционных политиков и журналистов взяла на себя некая организация "Украинская повстанческая армия".

Другие новости по теме

В СБУ советуют В СБУ советуют "украинофобам" уменьшить свою риторику до нуля
По мнению Вовка, "в нынешнее время "украинофобам" надо если не закрыть рот совсем, то свою риторику уменьшить до нуля".

"Украинской повстанческой армии" не существует - СБУ
Очень звучное название, абсолютно фейковая информация, организация и люди, заявили в СБУ.

В СБУ не знают о существовании организации, которая угрожает политикам В СБУ не знают о существовании организации, которая угрожает политикам
Служба безопасности Украины проверяет происхождение писем от некоей "Украинской повстанческой армии".

Американские журналисты призвали Киев разобраться с убийством Бузины Американские журналисты призвали Киев разобраться с убийством Бузины
Американский Комитет защиты журналистов осудил убийство Олеся Бузины.

В Киеве убит экс-депутат Олег Калашников В Киеве убит экс-депутат Олег Калашников
Депутат пятого созыва Верховной Рады от Партии регионов Олег Калашников убит в среду вечером в Киеве.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: