В Берлине по ряду вопросов достичь договоренности не удалось - Климкин

В Берлине по ряду вопросов достичь договоренности не удалось - Климкин
В Берлине завершились переговоры "нормандской четверки"
Встреча глав МИД "нормандской четверки" в Берлине была трудной, сторонам не удалось договориться по всем вопросам.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. "Я оцениваю эту встречу как очень трудную, это традиционно. Нам удалось договориться по ряду вопросов, а по остальным вопросам мы будем продолжать дискуссию", - сказал он "Интерфаксу".

Говоря о предполагаемой дате новой встречи глав МИД "нормандской четверки", Климкин сказал: "Мы не договаривались о конкретной дате, мы будем как всегда договариваться об этом в рабочем режиме по дипломатическим каналам".

"Я считаю, что такие встречи полезны, когда есть повод и причины говорить на министерском уровне", - сказал министр, отвечая на вопрос, считает ли он, что такая встреча нужна в ближайшее время.

По его словам, участники "нормандского формата" по Украине готовы обсуждать ввод миротворцев в страну. "Я поднял эту тему. В принципе наши партнеры готовы говорить про разные опции", - сказал Климкин.

"Я четко очертил логику такой миссии. Это должна быть миссия поддержки минских договоренностей. Я четко очертил те сферы, где миссия могла бы и должна быть полезна. И мы продолжим дискуссию", - добавил министр.

Как ранее сообщалось, идея введения миротворцев в Украину не получила своего развития в ходе прошедших переговоров глав МИД "нормандской четверки". Об этом сообщил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров по итогам встречи. 

Порошенко призвал увеличить миссию ОБСЕ на Донбассе

Другие новости по теме

Климкин рассказал, когда встретятся главы МИД нормандской четверки Климкин рассказал, когда встретятся главы МИД нормандской четверки
Во время встречи будут обсуждены результаты выполнения Минских договоренностей.

Климкин подвел итоги Климкин подвел итоги "нормандской встречи"
"Нормандская четверка" (Украина, Германия, Франция и Россия) впервые предметно обсудила введение миротворцев ООН на Донбасс и освобождение политзаключенных.

Климкин обрисовал перспективы нормандского формата Климкин обрисовал перспективы нормандского формата
До саммита лидеров нормандской четверки должны состояться несколько экспертных встреч.

В Мюнхене началась встреча В Мюнхене началась встреча "нормандской четверки"
Украина напомнит России о невыполнении минских соглашений, заявил Климкин.

Лавров назвал встречу глав МИД "нормандской четверки" полезной
Главы МИД "нормандской четверки" готовы провести новую встречу по Украине.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: