Толпа под Кабмином потребовала отставки Яценюка

Митинг против премьера организовали "свободовцы". Арсению Яценюку принесли символическую пулю.

 

Митинг с требованием отставки премьер-министра Арсения Яценюка провели возле Кабинета министров Украины 25 марта. Организатор - ВО "Свобода".

Митингующие принесли к зданию кабмина символическую пулю золотистого цвета с надписью "Пуля в лоб", напомнив Арсению Петровичу его высказывание во время протестов в Киеве зимой 2014 года: "Я с позором жить не буду, пуля в лоб, так пуля в лоб".

Напомним, сегодня на заседании Кабмина был задержан глава ГСЧС Сергей Бочковский. Сразу же, на заседании, Бочковский был уволен. Правоохранители подозревают его в создании преступной схемы в сфере госзакупок.

"Так будет с каждым, кто нарушает закон и кто издевается над украинским государством", - прокомментировал премьер-министр задержание Бочковского.

"Во время государственных закупок в нарушение действующего законодательства закупка горюче-смазочных материалов осуществлялась у ООО "Лукойл", "Алянс" и других предприятий по значительно завышенным ценам", - пояснили в МВД.

Сегодня ночью был уволен губернатор Днепропетровской области. Игорь Коломойский подал в отставку сам, а президент Порошенко ее принял.

 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Толпа под Кабмином требует отставки Яценюка Толпа под Кабмином требует отставки Яценюка
Митинг против премьера организовали "свободовцы".

Несостоявшаяся отставка Яценюка в фотографиях Несостоявшаяся отставка Яценюка в фотографиях
Всего 16 депутатов проголосовало за отставку Арсения Яценюка с поста премьер-министра

Премьер-министру Японии прислали пулю
Премьер-министр Японии Юкио Хатояма получил конверт с угрозами и пулей. Пуля в корреспонденции на имя премьера была обнаружена охранником

У Кабмина собрались около полутысячи митингующих У Кабмина собрались около полутысячи митингующих
Около полутысячи человек проводят митинг у здания Кабинета министров Украины, блокируя все входу в него, с требованием отставки действующего правительства.

В заседании Кабмина 26 марта примут участие еврокомиссары Фюле и Левандовски В заседании Кабмина 26 марта примут участие еврокомиссары Фюле и Левандовски
После заседания запланирована встреча премьера Яценюка с комиссарами.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: