США не признают Крым частью России - Госдеп

США не признают Крым частью России - Госдеп
США призвали Путина прекратить оккупацию Крыма
Вашингтон не признает Крым частью Российской Федерации.

Об этом говорится в заявлении государственного департамента США, распространенном в понедельник в связи с годовщиной "референдума" в Крыму.

"В годовщину этого фиктивного "референдума" в Крыму, который состоялся вразрез с законодательством Украины и украинской конституцией, США вновь осуждают это голосование, которое не было добровольным, прозрачным и демократическим. Мы не признаём аннексию полуострова Россией и призываем президента Путина прекратить оккупацию Крыма", - говорится в опубликованном на сайте госдепа США заявлении.

"Мы подтверждаем, что связанные с Крымом санкции останутся в силе до тех пор, пока будет продолжаться оккупация. США продолжат оказывать поддержку суверенитету Украины, ее территориальной целостности и праву на самоопределение", - отмечается в заявлении.

Как ранее сообщал Корреспондент.net, в России пройдут масштабные мероприятия по случаю годовщины аннексии Крыма и Севастополя. Основные торжества запланированы на 18 марта - дату подписания межгосударственного договора о принятии Крыма и Севастополя в состав России. В самом Крыму отмечать намерены всю неделю - с 16 по 21 марта.

ЕС о крымском "референдуме" год спустя: По-прежнему не признаем

Другие новости по теме

ЕС – о крымском ЕС – о крымском "референдуме" год спустя: По-прежнему не признаем
Федерика Могерини от имени Европейского союза сделала заявление по Крыму.

В России готовятся массово отмечать годовщину аннексии Крыма В России готовятся массово отмечать годовщину аннексии Крыма
Присоединение полуострова будут отмечать во всех регионах России, а в Крыму будут праздновать неделю.

В Госдепе напомнили, что Крым – это Украина В Госдепе напомнили, что Крым – это Украина
В американском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули незаконность референдума на полуострове и отреагировали на заявления Путина в Крыму.

В Крыму празднуют годовщину референдума и аннексии В Крыму празднуют годовщину референдума и аннексии
Отмечать отсоединение от Украины в Крыму будут всю неделю - с флагами единоросов и портретами Путина и Сталина.

Расмуссен: НАТО не признает выборы в Крыму Расмуссен: НАТО не признает выборы в Крыму
В Альянсе по-прежнему осуждают оккупацию Крыма Россией.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: