Кабмин еще на месяц продлил чрезвычайные меры на энергорынке

Кабмин еще на месяц продлил чрезвычайные меры на энергорынке
Правительство снова продлило чрезвычайные меры на энергорынке
Временные чрезвычайные меры могут применяться на период, не превышающий один месяц.

Кабинет Министров продлил чрезвычайные меры на рынке электроэнергетики на один месяц. Об этом говорится в правительственном распоряжении №124 от 25 февраля, размещенном на сайте КМУ. 

Так, согласно ему, сроком на один месяц продлены меры, которые ранее были предусмотрены распоряжением №36 от 14 января. "Чрезвычайные меры вводятся с целью обеспечения надежной и стабильной работы объединенной энергетической системы Украины, предотвращения аварийных ситуаций и повреждения электроэнергетических установок, их элементов и сооружений", - говорится в тексте распоряжения.

Согласно распоряжению, Национальная комиссия госрегулирования энергетики и коммунальных услуг по обращению Минэнергоугля обеспечивает: корректировки тарифов на производство электроэнергии и величин "зеленого тарифа"; установление дополнительных платежей (надбавки, скидки) производителям электрической энергии; корректировки тарифов на передачу электроэнергии и другое.

Укрэнерго по согласованию с Минэнерго поручено "установление временных ограничений по пропускной способности межгосударственных электрических сетей Украины, а также определение условий осуществления и объемов межгосударственного перетока электрической энергии".

Напомним, первый раз правительство утвердило порядок принятия временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии в августе. В начале октября чрезвычайные меры были продлены еще на один месяц.

Согласно постановлению, временные чрезвычайные меры могут применяться на период, не превышающий один месяц. При этом Кабмин вправе принять решение о продлении срока действия принятых мер, но не более чем на один месяц.

В частности, на период применения соответствующих мер, субъекты электроэнергетики независимо от формы собственности обязаны действовать в соответствии со стандартами операционной безопасности функционирования объединенной энергетической системы и оперативных команд и распоряжений госпредприятия Укрэнерго.

Другие новости по теме

Чрезвычайные меры на энергорынке Украины продлены еще на месяц Чрезвычайные меры на энергорынке Украины продлены еще на месяц
Первый раз Кабмин утвердил порядок принятия временных чрезвычайных мер на рынке электроэнергии в августе.

В Украине введены чрезвычайные меры в энергетике В Украине введены чрезвычайные меры в энергетике
Меры в электроэнергетике будут действовать месяц, но потом могут быть продлены.

Чрезвычайные меры на рынке электроэнергии хотят продлить Чрезвычайные меры на рынке электроэнергии хотят продлить
Министерство будет инициировать продление Кабмином еще на месяц временных чрезвычайных мер.

Чрезвычайные меры в энергетике вступили в силу Чрезвычайные меры в энергетике вступили в силу
Меры в украинской электроэнергетике будут действовать месяц, но потом могут быть продлены.

Кабмин продлил чрезвычайные меры в энергетике Кабмин продлил чрезвычайные меры в энергетике
Меры продлены до 16 мая 2017 года.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: