Стала известна зарплата Яценюка и его заместителей

Стала известна зарплата Яценюка и его заместителей
Яценюк зарабатывает 6640 грн
Заработная плата премьер-министра Украины составляет 6640 грн.

Об этом сообщил секретариат Кабмина на запрос агентства "Интерфакс-Украина".

Секретариат Кабмина пояснил, что согласно постановлению правительства от 14 февраля 2015 года №43 "Вопросы оплаты труда Кабинета министров Украины, руководителей центральных органов исполнительной власти и других государственных органов в 2015 году", месячная зарплата членам правительства, руководителям центральных органов исполнительной власти других госорганов (кроме органов, подразделения которых принимают участие в проведении антитеррористической операции) начисляется в размере должностного оклада.

Секретариат Кабмина сообщил, что должностной оклад премьер-министра установлен в размере 20 минимальных зарплат в соответствии с распоряжением президента от 8 января 1992 года №22. Вместе с тем, согласно постановлению Кабмина от 12 декабря 2012 года №1243 "Вопросы оплаты труда высших должностных лиц Украины, отдельных руководителей органов государственной власти и местного самоуправления, и судей", размеры должностных окладов, в частности высших должностных лиц Украины, устанавливаются исходя из минимальной зарплаты 332 грн и в дальнейшем при повышении минимальной зарплаты перерасчет не осуществлялся.

"С учетом сказанного, должностной оклад премьер-министра составляет 6640 грн", - говорится в сообщении секретариата Кабмина.

Помимо того, по данным секретариата, должностной оклад вице-премьер-министра, вице-премьера – министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, вице-премьера – министра культуры и министра Кабинета министров составляет 6109 грн.

Официальный курс НБУ - 28,2912/$1.

Как ранее сообщалось, следователи Антикоррупционного бюро будут получать зарплату от 20 тысяч гривен, для них также введут премии за разоблачение коррупционных схем. Об этом в эфире программы "Свобода слова" заявил председатель комитета парламента по вопросам борьбы с коррупцией, народный депутат от партии "Самопомощь" Егор Соболев.

ТОП-20 зарплат президентов. Сколько зарабатывают Порошенко, Обама и Путин

Другие новости по теме

Оклад руководителей госорганов чуть превышает пять тысяч гривен Оклад руководителей госорганов чуть превышает пять тысяч гривен
Должностной оклад руководителей большинства госорганов составляет 5 113 гривен в месяц.

В Кабмине сообщили, сколько зарабатывают Азаров и вице-премьеры В Кабмине сообщили, сколько зарабатывают Азаров и вице-премьеры
Официальная заработная плата премьер-министра Николая Азарова с учетом должностных окладов, надбавок, доплат и обязательных удержаний составляет 27,5 тысяч гривен в месяц.

Выборы на носу: Рада проголосовала за сокращение вдвое зарплаты высокопоставленных чиновников
Верховная рада приняла за основу проект постановления, которым вдвое уменьшается заработная плата президента, председателя Верховной рады, премьер-министра, народных депутатов и высокопоставленных чиновников

Топ-чиновникам Кабмина разрешили премии до 200% Топ-чиновникам Кабмина разрешили премии до 200%
Министрами и их замам установили премии и надбавки за эффективность в 200% от размера оклада.

В Кабмине назвали зарплату Азарова В Кабмине назвали зарплату Азарова
Зарплата главы украинского Кабмина Николая Азарова составляет 33 980 грн в месяц, сообщил Департамент информации и коммуникации с общественностью Секретариата Кабмина.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: