Президент Ирландии рассказал, как урегулировать конфликт на Донбассе

Президент Ирландии рассказал, как урегулировать конфликт на Донбассе
Конфликт в Украине возможно урегулировать лишь путем прекращения насилия
Президент Ирландии изложил свою стратегию урегулирования конфликта на Донбассе.

Президент Ирландии Майкл Хиггинс с трибуны Парламентской ассамблеи Совета Европы изложил стратегию, которая, по его мнению, поможет урегулировать конфликт в Украине.

Свое видение он изложил, выступая во вторник перед европейскими парламентариями в сессионном зале ПАСЕ в Страсбурге.

«Мы не можем терпеть тенденцию агрессии, которая сегодня развивается в Европе, поэтому единственной стратегией, которая урегулирует конфликт (в Украине), является стратегия толерантности», - заметил президент, являющийся почетным профессором политологии и социологии Ирландии.

По убеждению Хиггинса, конфликт в Украине возможно урегулировать лишь путем прекращения насилия. «Это сверхсложная задача, которую надлежит выполнить всем сторонам, и она требует больших ресурсов, усилий и терпения», - сказал президент Ирландии. Вместе с тем, урегулирование конфликта в Украине является испытанием для европейской дипломатии, которая должна учитывать интересы всех противоборствующих сторон. В этом контексте, по его мнению, «ПАСЕ остается одним из важнейших инструментов, который должен найти модель адекватного ответа вызовам демократической сплоченности».
Кроме того, по его словам, главным препятствием на пути стабильности в Европе и в мире в целом является растущее неравенство. Адекватным ответом этому вызову ирландский президент считает особый подход к этике, экономике и социологии. «Экономика всегда связана с этикой и социальным контекстом, такая экономика – во имя человека», - отметил он.

Напомним, сегодня народные депутаты поддержали в первом чтении и в целом проект постановления № 1854 о признании России страной-агрессором. За соответствующее решение проголосовали 271 нардеп из 226 минимально необходимых.

Рада определила порядок признания организаций террористическими

Другие новости по теме

G7 призвала решить конфликт в Украине дипломатически G7 призвала решить конфликт в Украине дипломатически
Лидеры G7 подтвердили необходимость урегулирования конфликта на Донбассе дипломатическим путем.

Порошенко: Диалог - единственный способ разрешить конфликт на Донбассе Порошенко: Диалог - единственный способ разрешить конфликт на Донбассе
Конфликт на Донбассе можно урегулировать только путем диалога о мире, заявил Порошенко.

В Ирландии на президентских выборах победил семидесятилетний поэт В Ирландии на президентских выборах победил семидесятилетний поэт
В Ирландии на президентских выборах, по предварительным данным, победил 70-летний поэт, бывший министр культуры Майкл Ди Хиггинс.

Президента Ирландии переизбрали на второй срок Президента Ирландии переизбрали на второй срок
Действующий президент Ирландии Майкл Хиггинс переизбран на второй срок по результатам всеобщего голосования.

Украину могут ждать серьезные гуманитарные последствия - президент ПАСЕ Украину могут ждать серьезные гуманитарные последствия - президент ПАСЕ
По его мнению, нужен политический прорыв для прекращения насилия.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: