Брат Ющенко подписался под коалицией с Партией регионов

Брат Ющенко подписался под коалицией с Партией регионов



Петр Ющенко

Народный депутат от НУ-НС Юрий Грымчак сообщил, что во фракции уже собраны 25 подписей за создание коалиции с Партией регионов.
«Пока еще окончательного решения фракции НУ-НС относительно формирования коалиции с Партией регионов не принято, но работа такая ведется и уже собрано 25 подписей депутатов НУ-НС для создания коалиции», - приводит его слова РБК-Украина.

Нардеп предоставил список согласившихся на коалицию с регионалами: Оксана Билозир, Юрий Бут, Сергей Василенко, Андрей Давиденко, Мустафа Джемилев, Ярослав Джоджик, Станислав Довгий, Давид Жвания, Эдуард Зейналов, Александр Клименко, Юрий Костенко, Игорь Криль, Николай Мартыненко, Анатолий Матвиенко, Виктор Матчук, Леся Оробец, Василий Петевка, Иван Плющ, Михаил Полянчич, Владимир Поляченко, Александр Слободян, Виктор Тополов, Виктор Шемчук, Петр Ющенко и Арсений Яценюк.

Грымчак добавил, что этим депутатам «очевидно обещали определенные материальные блага, но все равно на данный момент 37 подписей, то есть большинства фракции за вхождение в коалицию с Партией регионов нет».

Депутат рассказал, что этот список ему дали регионалы, когда проводили с ним соответствующие переговоры.

Напомним, 2 марта спикер ВР Владимир Литвин сообщил о прекращении деятельности коалиции. Согласно закону, новое большинство должно быть сформировано в течение 30 дней.

При нынешней конфигурации парламента, коалицию на основе Партии регионов или БЮТ без фракции НУ-НС сформировать нельзя.

Лидер НУ-НС Николай Мартыненко заявил, что фракция согласна войти в любую коалицию при условии, что премьер-министром станет представитель его фракции.

Президент Виктор Янукович ранее заявил, что рассматривает кандидатуры Николая Азарова, Сергея Тигипко и Арсения Яценюка на должность премьер-министра.

Другие новости по теме

Регионалы пока не предлагали НУ-НС войти в коалицию,- Мартыненко
Президент Виктор Янукович проведет отдельную встречу с лидером фракции НУ-НС Николаем Мартыненко.

Мартыненко назвал фальшивкой списки подписавшихся за коалицию с ПР
Обнародованный список депутатов «Нашей Украины-Народной самообороны», подписавшихся за коалицию с Партией регионов, - фальшивка. Об этом заявил председатель фракции «НУ-НС» Николай Мартыненко, имея в виду так называемый «список Грымчака»

В НУ-НС не хватает 7 голосов для новой коалиции
Народный депутат от НУ-НС Александр Слободян заявил, что у фракции уже есть 30 из 37 необходимых голосов депутатов, которые согласны сформировать коалицию с Партией регионов.

У Ющенко не хватает нескольких голосов для коалиции с Партией регионов,- источник
Во фракции «НУ-НС» не хватает двух-трех голосов для вхождения в коалицию с Партией регионов.

В УНП опровергают, что подписывались за коалицию с Партией регионов
Заявления о том, что Украинская народная партия подписалась под протоколом о вхождении в новую парламентскую коалицию - это провокация. Об этом заявил сегодня в парламенте народный депутат, заместитель председателя УНП Ярослав Джоджик



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: