В НУ-НС не хватает 7 голосов для новой коалиции

В НУ-НС не хватает 7 голосов для новой коалиции



Фото: Иван Черничкин

Народный депутат от НУ-НС Александр Слободян заявил, что у фракции уже есть 30 из 37 необходимых голосов депутатов, которые согласны сформировать коалицию с Партией регионов.
Он также отметил, что голосовать за отставку правительства Юлии Тимошенко хотели больше нунсовцев, чем проголосовали.

«Лично я голосовал за отставку правительства, потому что такого непрофессионального правительства в Украине еще не было. Меня поддержали 15 однопартийцев, но хотели отдать голоса за отставку правительства намного больше нунсовцев. Хотя и этих голосов хватило, чтобы отправить Тимошенко в отставку»,- приводит его слова

«Уже есть 30 голосов у НУ-НС, которые готовы пойти в коалицию с ПР»,- сказал Слободян, добавив, что коалиция будет создана в течение двух недель.  

Слободян также сказал, что вопрос относительно кандидатуры нового премьер-министра еще не решен.

«В Блоке НУ-НС еще не определились с кандидатурой премьера. В этом списке фигурирует кандидатура Арсения Яценюка, а кандидатуры Тигипко и Ющенко, которые обсуждались в СМИ, по моему мнению, в этот список не попадут. Конечно, что обсуждается кандидатура Н.Азарова»,- отметил он.

Напомним, сегодня Верховная Рада выразила недоверие правительству
Юлии Тимошенко.

Депутат от Партии регионов Николай Азаров заявил, что коалиция будет создана уже в ближайшее время.

Лидер фракции НУ-НС Николай Мартыненко сказал, что фракция согласится войти в любую коалицию только при условии выдвижения их кандидатуры на пост премьер-министра.

Президент Виктор Янукович заявлял, что рассматривает на пост премьер-министра кандидатуры Николая Азарова, Сергея Тигипко и Арсения Яценюка.

Другие новости по теме

В НУ-НС говорят, что не искали замену Тимошенко
Фракция НУ-НС не принимала решения относительно своей кандидатуры на пост премьер-министра.

Брат Ющенко подписался под коалицией с Партией регионов
Народный депутат от НУ-НС Юрий Грымчак сообщил, что во фракции уже собраны 25 подписей за создание коалиции с Партией регионов.

Янукович: премьер-министром будет Азаров, Тигипко или Яценюк
Новоизбранный президент Украины Виктор Янукович рассматривает кандидатуры Николая Азарова, Сергея Тигипко и Арсения Яценюка, как претендентов на пост премьер-министра

Тарасюк: Мартыненко не контролирует большинство НУ-НС
Большинство народных депутатов фракции «Наша Украина - Народная самооборона» не проголосует за отставку правительства Юлии Тимошенко

Тимошенко назвала Яценюка Януковичем
Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что НУ-НС предложил на пост главы правительства бывшего президента Виктора Ющенко и лидера «Фронта перемен» Арсения Яценюка.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: