Президент Чехии сравнил факельное шествие в Киеве с гитлеровскими маршами

Президент Чехии сравнил факельное шествие в Киеве с гитлеровскими маршами
Факельное шествие в честь Бандеры в Киеве
"С Украиной происходит что-то плохое", - заявил Милош Земан.

Президент Чехии Милош Земан заявил, что факельное шествие в Киеве, посвященное дню рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН) Степана Бандеры, напомнило ему нацистские марши в гитлеровской Германии. Об этом он рассказал в интервью радиостанции Frekvence1.

"С Украиной происходит что-то не так. В интернете я видел видеозапись с демонстрации нескольких тысяч граждан на Майдане в Киеве. Они шли с портретом Степана Бандеры. Я этот портрет видел впервые. Он (Бандера – Ред.) выглядит немного как Рейнхард Гейдрих (начальник главного управления имперской безопасности третьего рейха и исполнявший обязанности протектора Богемии и Моравии – Ред.)", - приводит словам чешского президента ТАСС.

"С Украиной происходит что-то плохое, но нечто плохое происходит и с Европейским Союзом, не выразившим протеста против акции", - подчеркнул Земан.
Активисты устроили факельное шествие к зданию МВД в Киеве

Как сообщал Корреспондент.net, 1 января в Киеве состоялось факельное шествие сторонников идей Степана Бандеры. Марш проводят к 106-летию со дня рождения лидера Организации украинских националистов (ОУН).


Фото Александра Аронца 

Другие новости по теме

В Киеве проходит факельное шествие по случаю дня рождения Бандеры В Киеве проходит факельное шествие по случаю дня рождения Бандеры
Факельное шествие по случаю дня рождения главы ОУН Степана Бандеры проходит в центре Киева в воскресение вечером.

В Киеве проходит факельное шествие в честь Бандеры В Киеве проходит факельное шествие в честь Бандеры
Марш в честь дня рождения Степана Бандеры проводят в центре столицы.

В Киевае проходит факельное шествие по случаю дня рождения Бандеры В Киевае проходит факельное шествие по случаю дня рождения Бандеры
Факельное шествие по случаю дня рождения главы ОУН Степана Бандеры проходит в центре Киева в воскресение вечером.

1 января ВО Свобода проведет в Киеве факельное шествие в честь Бандеры
В первый день нового 2010 года Киевская городская организация Всеукраинского объединения «Свобода» проведет акцию «Степан Бандера – наш Герой»

Свобода 1 января проведет факельное шествие в честь дня рождения Бандеры Свобода 1 января проведет факельное шествие в честь дня рождения Бандеры
Партия Свобода намерена 1 января 2014 года провести восьмое факельное шествие по поводу 105-летия со дня рождения лидера Организации украинских националистов Степана Бандеры. Акция пройдет в большинстве областей Украины.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: