Янукович смотрел вчерашнюю Раду по телевизору и звонил Тимошенко

Янукович смотрел вчерашнюю Раду по телевизору и звонил Тимошенко



Виктор Янукович

Лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович вчера находился в офисе партии в кинотеатре «Зоряный» и наблюдал за происходящим в парламенте по телевизору
Когда после потасовок в зале заседаний ВР спикер Владимир Литвин заявил, что депутаты должны прямо здесь и сейчас договориться между собой, ибо в противном случае он закроет заседание, первый заместитель главы фракции ПР Александр Ефремов достал мобильный телефон и сделал один звонок, пишет газета «Коммерсант-Украина».
По информации издания, он звонил Януковичу, который все это время находился в офисе партии в кинотеатре «Зоряный» и наблюдал за происходящим по телевизору.
Янукович, в свою очередь, дал команду обеспечить ему телефонную связь с премьером Юлией Тимошенко, которая находится с рабочей поездкой в Южной Корее.
Именно они – премьер и лидер оппозиции – решили вчера судьбу сессии. Депутаты в данном случае оказались простыми статистами, пишет издание.
Без двух минут 12 Владимир Литвин заявил, что закрывает сессию.
«Потому что пока будут связываться с заграницей и между собой договариваться, я думаю, это будет очень большая цена для Украины», – сказал он.
Ровно в 12.00 в президиум вошли первый заместитель председателя ВР Александр Лавринович, Александр Ефремов и глава фракции БЮТ Иван Кириленко и что-то сказали господину Литвину. Спикер тут же объявил перерыв на полчаса. После его окончания от противостояния в зале не осталось и следа.
В 12.40 Владимир Литвин закрыл четвертую сессию Верховной Рады Украины шестого созыва. В соответствии с принятым ранее решением следующая сессия начнется 1 сентября. Впрочем, ситуация может измениться – представители БЮТ и ПР вчера объявили о том, что собрали необходимое количество подписей для проведения внеочередного заседания.

Другие новости по теме

Литвин объявил перерыв в работе Рады
В пленарном заседании Верховной Рады Украины объявлен перерыв до 12.30

Литвин закрыл сессию ВР
Председатель парламента Владимир Литвин закрыл четвертую сессию Верховной Рады Украины шестого созыва

Трибуна Верховной Рады в осаде
Народные депутаты от Партии регионов заблокировали президиум парламента

Янукович встретится с самыми близкими соратниками в кинотеатре
Президент Виктор Янукович сегодня проведет встречу со своими доверенными лицами.

БЮТ будет созывать внеочередную сессию. С датой пока не определились
Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что его фракция обязательно будет инициировать проведение внеочередной сессии Верховной Рады



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: