В 2015 году на оборону хотят потратить 86 миллиардов гривен

В 2015 году на оборону хотят потратить 86 миллиардов гривен
Впервые в Украине будет такой большой военный бюджет.
Из них на 6 миллиардов гривен правительство будет давать государственные гарантии на закупку оружия. Совет национальной безопасности и обороны рекомендует предусмотреть в бюджете 2015 года на оборону и безопасность - 86 млрд гривен.   Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Александр Турчинов, передает корресУНН.   Турчинов отметил, что в бюджете планируется выделить 3% от ВВП на сферу обороны, а еще 2%  - "это будет бюджет безопасности '.   "В целом, это 86 млрд гривен, это колоссальное увеличение. 80 млрд гривен будет в общих цифрах бюджета и на 6 млрд гривен правительство будет давать государственные гарантии на закупку оружия'', - добавил секретарь СНБО.  
По его словам, в блок оборонного бюджета, кроме Министерства обороны входит и Национальная гвардия, железнодорожные войска, разведка при Минобороны.   В блок бюджета по безопасности входит Министерство внутренних дел, Государственная пограничная служба, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям, Служба безопасности Украины, Служба внешней разведки, Управление госохраны.
  Напомним, что в 2015 году в Украине планируют провести три волны частичной мобилизации.   Первая из которых начнется уже 20 января 2015 года.   Министерство обороны планирует призвать на срочную службу в Вооруженные силы Украины в 2015 году 40 тысяч человек и еще 10,5 тысяч человек военнослужащих по контракту.

Другие новости по теме

В России на силовиков и армию приходится около 40% бюджета В России на силовиков и армию приходится около 40% бюджета
На силовой блок в России идет примерно 40% всех расходов, тогда как на социальный блок - около 35%, рассказал министр финансов РФ.

Украина увеличит расходы на закупку оружия Украина увеличит расходы на закупку оружия
Расходы вырастут до 18 млрд гривен и составят около 20% от общего бюджета Минобороны.

Новая мобилизация в Украине начнется 20 января Новая мобилизация в Украине начнется 20 января
Всего в 2015 году будет три частичные мобилизации.

Бюджет-2019: на оборону потратят 210 миллиардов Бюджет-2019: на оборону потратят 210 миллиардов
На социальную сферу в следующем году планируется выделить более 300 миллиардов гривен.

В СНБО озвучили оборонный бюджет на 2016 год В СНБО озвучили оборонный бюджет на 2016 год
На сектор безопасности и обороны Украины в госбюджете-2016 должно быть предусмотрено не менее 100 миллиардов гривен.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: