Порошенко за особую оплату военным, находящимся на передовой в зоне АТО

Порошенко за особую оплату военным, находящимся на передовой в зоне АТО
Военным наконец-то начнут платить больше?
Украина намерена закупать иностранную оборонную продукцию в кредит под государственные гарантии. Президент Петр Порошенко выступает за установление особых условий оплаты военнослужащим, которые находятся на передовой в зоне антитеррористической операции на Донбассе.   Об этом он сказал, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны, передает УНН.   "Те, кто находится на первой линии, кто находится в условиях опасности боевых столкновений, они должны иметь ежедневные особенные условия оплаты", - сказал Президент.   При этом, он отметил необходимость обеспечения ротации.   Также, по словам главы государства, некоторые государственные оборонные предприятия переведены на круглосуточную работу.   В тоже время Украина намерена закупать иностранную оборонную продукцию в кредит под государственные гарантии.  
"Впервые мы будем применять использование режима долгосрочного кредитования со стороны государств-поставщиков под соответствующие государственные гарантии", - отметил президент.   Порошенко сообщил, что отечественные дипломаты проделали значительную работу в этом направлении, и с рядом стран достигнуты предварительные договоренности.   Вместе с тем он подчеркнул, что приоритет при оборонном заказе будет отдаваться отечественным производителям.   Напомним, что Порошенко оценивает ежедневные расходы на проведение антитеррористической операции на востоке Украины в 100 миллионов гривен.   Также он заявляет о выделении 5% ВВП в 2015 году на потребности обороны.   Во время своей предвыборной кампании Порошенко обещал платить военным в зоне АТО по 1 тысячи гривен в день.   Но пока свое обещание не выполнил.  

Другие новости по теме

Порошенко за особую оплату военным с передовой в зоне АТО Порошенко за особую оплату военным с передовой в зоне АТО
Украина намерена закупать иностранную оборонную продукцию в кредит под государственные гарантии.

Порошенко: один день АТО стоит 100 миллионов гривен Порошенко: один день АТО стоит 100 миллионов гривен
Президент обещает выделение до 5% ВВП на оборону в 2015 году.

Строительство оборонных сооружений в зоне АТО выполнено на 80% Строительство оборонных сооружений в зоне АТО выполнено на 80%
Об этом рассказал Петр Порошенко во время визита в Житомирскую область

Порошенко изменил условия мобилизации Порошенко изменил условия мобилизации
Глава государства также утвердил график ротации военных подразделений, которые находятся в зоне АТО.

Порошенко вручил награды военным на передовой Порошенко вручил награды военным на передовой
Во время поездки в Донецкую и Луганскую области президент посетил передовые позиции Вооруженных Сил Украины и пообщался с военнослужащими.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: