В Нацсовете прогнозируют закрытие части украинских телеканалов

В Нацсовете прогнозируют закрытие части украинских телеканалов
Часть общенациональных телеканалов в скором времени может уйти с медийного рынка
Каналы могут уйти с рынка из-за финансовых проблем, считает глава Нацсовета.

Глава Нацсовета Украины по вопросам телевидения и радиовещания Юрий Артеменко предполагает, что часть общенациональных телеканалов в скором времени может уйти с рынка.

"У нас 16 общенациональных телеканалов эфирных аналоговых и еще появились 16 цифровых. В общей сложности 32 общенациональных телеканала. Это нонсенс. Такое количество телеканалов могут позволить себе только страны с большим рекламным рынком", – заявил Артеменко в интервью изданию Капитал.

По его словам, уже сейчас рынок сократился, денег стало меньше. "Олигархи перестают финансировать эти компании. Сейчас у всех общенациональных телеканалов, у которых бизнес не стоял во главе угла, возникли финансовые проблемы. Могу даже предположить, что скоро часть телеканалов может уйти с рынка. Рынок сам себя отрегулирует", – отметил он.

Как сообщал Корреспондент.net, Нацсовет объявил предупреждение телеканалу Espresso TV за трансляцию в прямом эфире обращения президента России Владимира Путина Федеральному собранию РФ.


По материалам: Капитал

Другие новости по теме

В Украине разрешили трансляцию российских телеканалов
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания разрешил трансляцию на территории Украины ряда российских телеканалов

Ющенко нашел диверсию во вчерашнем отключении телеканалов
Президент Виктор Ющенко обратился к правоохранительным органам с поручением проверить вчерашнее отключение общенациональных телеканалов на предмет диверсии против него.

Ющенко опасается, что вчерашнее отключение телеканалов было диверсией против него
Президент Виктор Ющенко обратился к правоохранительным органам с поручением проверить вчерашнее отключение общенациональных телеканалов на предмет диверсии против него.

Власти назначили внеплановую проверку одного из украинских телеканалов Власти назначили внеплановую проверку одного из украинских телеканалов
Нацсовет по вопросам телевидения и радиовещания на заседании 23 октября определил внеплановую проверку Нового канала, как сообщает пресс-служба Нацсовета.

Нацсовет намерен лишить провайдеров лицензий за трансляцию российских телеканалов Нацсовет намерен лишить провайдеров лицензий за трансляцию российских телеканалов
Регуляторный орган зафиксировал и установил наличие на территории Украины незаконной трансляции российских телеканалов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: