Порошенко обещает экономический рост с 2016 года

Порошенко обещает экономический рост с 2016 года
Порошенко говорит, что улучшения ситуации в Украине стоит ждать только в 2016 году при определенных условиях
Президент обещает рост жизни в стране, если в Донбассе будет восстановлен мир.

Власть обеспечит экономический рост в Украине с 2016 года, если будет восстановлен мир на оккупированных территориях страны. Об этом сказал президент Петр Порошенко во время мероприятий, посвященных вручению государственных наград работникам ОВД и участникам АТО в МВД Украины, передает УНН.

Глава государства подчеркнул, что почти половина промышленного потенциала оккупированной территории физически уничтожена, 70% ее не работает.

"И только преодолев эти риски и угрозы, только принеся мир, восстановив украинский флаг и украинскую власть на оккупированной территории, мы можем твердо быть уверенными, что с 2016 года мы обеспечим экономический рост страны. Обеспечим плановое и постепенное увеличение социальных стандартов, уровня социального обеспечения, в том числе для работников милиции", - сказал он.

Президент подчеркнул, что общество в долгу перед теми, кто выбрал путь его защиты ценой собственной жизни и здоровья.

Как сообщал Корреспондент.net, в Кабмине заявили, что Украина тратит на Донбасс 200 миллионов долларов в месяц. Глава Минфина Наталья Яресько отметила, что конфликт на Донбассе обошелся Украине в 10-15% ВВП, а аннексия Крыма - 5%.

Яресько также сообщила, на сегодня Украина получила от партнеров уже около 9 миллиардов долларов, а выплатила по долговым обязательствам 14 миллиардов долларов.

Развеселил Меркель и потряс булавой. Самые яркие фото Порошенко за 2014 год

Другие новости по теме

Украина тратит на Донбасс 200 миллионов долларов в месяц – Яресько Украина тратит на Донбасс 200 миллионов долларов в месяц – Яресько
Конфликт на Донбассе обошелся Украине 10-15% ВВП.

В Украине уничтожено 10% промышленного потенциала – Порошенко В Украине уничтожено 10% промышленного потенциала – Порошенко
На оккупированной территории Донбасса оказалось 20% украинской промышленности.

Порошенко: Экономический рост вот-вот возобновится Порошенко: Экономический рост вот-вот возобновится
Что может помешать экономическому росту, президент пообещал сказать позже.

Порошенко: Резервы Украины за время войны выросли Порошенко: Резервы Украины за время войны выросли
Золотовалютные запасы страны за время войны на Донбассе выросли более чем на 10 миллиардов долларов.

Президент обещает удвоить рост ВВП Президент обещает удвоить рост ВВП
Глава государства планирует выйти на темп роста ВВП до 5-6%. По его словам, Кабмин сейчас делает все возможное, чтобы добиться этих результатов.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: