У Порошенко оценили потребность в срочной финпомощи в $10 миллиардов

У Порошенко оценили потребность в срочной финпомощи в $10 миллиардов
У Порошенко говорят, что ведут переговоры о получении новых кредитов
У Порошенко также сообщили, что ведут переговоры о финансовой помощи с США, МВФ и ЕС.

Украина нуждается в срочной финансовой помощи в размере около 10 миллиардов долларов. Об этом на брифинге сообщил заместитель главы Администрации Президента Валерий Чалый, передает УНН.

“Мы понимаем, что без поддержки МВФ, без дополнительных ресурсов сегодня преодолеть те финансовые разрывы, которые могут возникнуть, фактически невозможно. Я бы сейчас не говорил о размере – он еще будет определяться, но это с десяток миллиардов долларов, иначе решить вопрос очень будет сложно”, – сказал Чалый.

В то же время, заместитель главы президентской администрации отметил, что сейчас идут переговоры с МВФ, США и ЕС и “вопрос не в желании выделить помощь, вопрос в анализе определения ее необходимых размеров и времени предоставления такой помощи”.

Напомним, как писала Financial Times, для предотвращения финансового коллапса Украине необходимо в течение ближайших недель получить 15 миллиардов долларов. Эти средства нужны Украине в дополнение к кредитной линии МВФ в 17 миллиардов долларов, рассчитанной до 2016 года.

Как сообщал Корреспондент.net, в Киеве в период с 9 по 18 декабря работает миссия Международного валютного фонда (миссия МВФ) под руководством Николая Георгиева. Предположительно на этой неделе Киев должен посетить замдиректора МВФ Дэвид Липтон.

Глава Минфина Яресько: Дефолта не будет

Другие новости по теме

Миссия МВФ прибудет в Киев 2 января Миссия МВФ прибудет в Киев 2 января
Миссия фонда посетит Украину в начале января.

Миссия МВФ прибудет в Киеве 2 января Миссия МВФ прибудет в Киеве 2 января
Миссия фонда посетит Украину в начале января.

Миссия МВФ в Украине завершит свою работу на следующей неделе Миссия МВФ в Украине завершит свою работу на следующей неделе
Миссия МВФ вернется в Киев в начале следующего года.

Украина ведет переговоры с МВФ об увеличении кредита Украина ведет переговоры с МВФ об увеличении кредита
Идут переговоры и подсчеты, которые закончатся 18 декабря, заявил глава Минэкономики Украины.

Порошенко обсудил программу кредитования с представителями руководства МВФ Порошенко обсудил программу кредитования с представителями руководства МВФ
Собеседники обсудили вопросы сотрудничества Украины с МВФ и выполнения текущей программы кредитования.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: