Бойцы ВСУ требуют уволить капитана, здоровавшегося с Моторолой

Бойцы ВСУ требуют уволить капитана, здоровавшегося с Моторолой
В пятницу российский Lifenews опубликовал видео встречи Моторолы якобы с "киборгами"
Сейчас под обращением уже 60 подписей, сообщил один из командиров 93-й бригады.

Бойцы 93-й бригады собирают подписи с требованием уволить капитана "Купола", которого журналисты Lifenews засняли во время ротации в донецком аэропорту, где он якобы встретился с командиром ДНР Моторолой.

По словам командира 1 роты 93-й бригады старшего лейтенанта Прокопенко, сейчас под обращением уже 60 подписей, передает Громадське ТВ.

В свою очередь, и.о. начальника пресс-службы Генштаба ВСУ Владислав Селезнев заявил, что в ролике LifeNews, была неверно подана информация, вырезаны фразы из контекста.

"Вчера под контролем международных наблюдателей от наблюдательной миссии ОБСЕ состоялась замена личного состава, который выполняет задачи по охране стратегического объекта - Донецкого аэропорта. Благодаря военной дипломатии ротацию удалось провести без единого выстрела и потерь среди украинских военнослужащих", - отметил он.

"Присутствующие на мероприятии российские журналисты телеканалов LifeNews и Россия 24 дали в эфир информацию, в которой отдельные фразы участников были вырваны из контекста" - добавил Селезнев.

Как сообщает InfoResist, в свою очередь "Купол" прокомментировал ролик с Моторолой, который появился в сети так: "Мы туда ехали не обниматься и не целоваться с ними (боевиками). Поблагодарил я его только за, что он дал без единого выстрела вывести моих ребят. Моя главная задачу вывести целыми своих бойцов. Я же не буду на камеру, уподобляясь террористам, вести себя вызывающе".

Напомним, в пятницу российский телеканал Lifenews опубликовал видео встречи Моторолы якобы с "киборгами".  Предположительно украинские бойцы пообщались с комбатом боевых отрядов ДНР Моторолой.

"Я очень доволен, что мы нашли общий язык. Как у нас договор был, так все и произошло, без изменений. Очень было приятно познакомиться с командирами. Я очень рад, что так получилось. Я думаю, мировую мы еще будем праздновать. Я считаю, что это братская война, главное, чтобы верха разобрались, а мы солдаты, мы ждем. Нам сказали - мы делаем", - заявил предположительно командующий батальоном украинской армии в аэропорту, десантник с позывным Купол.

Как стало известно Корреспондент.net, комбат с позывным Купол действительно существует, но их подразделение вывели из аэропорта донецка уже 10 дней назад.

В тоже время пользователи Facebook уверяют, что комбат "Купол" был настоящим, но из другой бригады. По их словам, в кадре действительно комбат ВСУ с позывным "Купол", но это не известный десантник из 95-ой бригады, а новый и. о. комбата 93-ей бригады, который совсем недавно находится в Песках.


Другие новости по теме

Бойцы ВСУ требуют уволить капитана, встретившегося с Моторолой Бойцы ВСУ требуют уволить капитана, встретившегося с Моторолой
Сейчас под обращением уже 60 подписей, сообщил один из командиров 93-й бригады.

Бойцы бригады ВСУ требуют уволить капитана, здоровавшегося с Моторолой Бойцы бригады ВСУ требуют уволить капитана, здоровавшегося с Моторолой
Сейчас под обращением уже 60 подписей, сообщил один из командиров 93-й бригады.

"Купол и Моторола - ангелы перемирия". Интернет о встрече военных
Рукопожатие украинского офицера и боевика ДНР в Донецком аэропорту вызвало массу споров.

Итоги 14 декабря: Нарушения Итоги 14 декабря: Нарушения "режима тишины", запрет на полеты продлили
Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Канал LifeNews опубликовал Канал LifeNews опубликовал "фото Пономарева после ареста"
Самопровозглашенный мэр Славянска был арестован своими соратниками 10 июня.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: