Украина и Россия готовят "дорожную карту" перемирия на границе

Украина и Россия готовят "дорожную карту" перемирия на границе
Готовится "дорожная карта" стабилизации ситуации на украинско-российской границе
Работа над документом в данное время ведется, сообщил глава Госпогранслужбы Украины.

Украина и Россия разрабатывают "дорожную карту" стабилизации ситуации на украинско-российской границе, заявил глава Госпогранслужбы Виктор Назаренко.

"Мы обсуждали вопросы возможной организации совместного контроля в нескольких пунктах пропуска, вопросы организации совместного патрулирования. Несмотря на высокий градус этих переговоров, нам удалось внести в протокол и предложить некую "дорожную карту" решения этого вопроса", - сообщил Назаренко.

Он отметил, что работа над этим документом в данное время ведется. "Я думаю, что эта "дорожная карта" все же сможет подвести нас к тому, чтобы выполнить те задачи, которые перед нами поставил президент – восстановить контроль над участком госграницы. Это длительный, сложный процесс, но мы над этим работаем", - добавил глава погранведомства.

По его словам, 30 октября в пункте пропуска "Гоптовка" (Харьковская область) прошли консультации между пограничными ведомствами двух стран, переговоры были достаточно сложными. 

Напомним, в конце октября Украина и Россия договорились о совместном контроле КПП на границе. Как сообщалось, стороны определили "механизмы выхода на общий контроль в пунктах пропуска Донецк-Изварино и Матвеев Курган-Успенка".


По материалам: Интерфакс-Украина

Другие новости по теме

Украина и Россия договорились о совместном контроле КПП на границе Украина и Россия договорились о совместном контроле КПП на границе
В свою очередь, президент поручил составить "дорожную карту" для установления украинского контроля на КПП Донбасса.

На украино-российской границе откроют 18 новых пунктов пропуска На украино-российской границе откроют 18 новых пунктов пропуска
На границе между Украиной и Российской Федерацией откроют 18 дополнительных пунктов пропуска, где может осуществляться совместный контроль.

ЕС, США, РФ и Украина поддержали ЕС, США, РФ и Украина поддержали "дорожную карту" ОБСЕ
В документе предлагают четыре пункта урегулирования кризиса - отказ от насилия, разоружение, национальный диалог и проведение выборов.

Путин предложил Украине совместный контроль на границе Путин предложил Украине совместный контроль на границе
Россия предложила Украине в период прекращения огня вместе контролировать украинско-российскую границу.

Янукович с Назарбаевым обсудили нефть, газ и дорожную карту
В ходе однодневного рабочего визита Виктора Януковича в Казахстан стороны подписали двусторонние документы



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: