В Умани задержали вероятного подельника Лозинского

В Умани задержали вероятного подельника Лозинского



Фото: www.legaljuice.com

В Умани задержан Василий Перепелица, егерь Голованевского лесничества Кировоградской области. В Генпрокуратуре полагают, что Перепелица был правой рукой и одним из самых доверенных лиц скрывающегося экс-нардепа от БЮТ Виктора Лозинского.
Сейчас задержанный находится в СИЗО.
Как сообщает газета «Сегодня», ссылаясь на  первого замначальника главного следственного управления Генпрокуратуры Александра Дегтярева, егерю предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса: укрывательство преступления, дача заведомо ложных показаний и незаконное хранение оружия.
Следствие предполагает, что егерь, имеющий отношение к одной из коммерческих фирм Лозинского, поддерживал с экс-депутатом отношения и после объявления того в розыск.
«Кольцо вокруг Лозинского постепенно сужается, доказательная база пополняется, арест лишь дело времени и оперативной удачи», - заявил замгенпрокурора Виталий Щеткин.
Напомним, Лозинский обвиняется в убийстве Валерия Олийныка, застреленного 16 июня 2009 года в Кировоградской области. 3 июля прошлого года Верховная Рада лишила Лозинского депутатских полномочий. 7 июля Печерский районный суд Киева дал разрешение на задержание Лозинского и доставку его в суд. 30 июля Лозинский объявлен в международный розыск.

Другие новости по теме

В Умани задержали предположительного подельника Лозинского
В Умани задержан Василий Перепелица, егерь Голованевского лесничества Кировоградской области. В Генпрокуратуре полагают, что Перепелица был правой рукой и одним из самых доверенных лиц скрывающегося экс-нардепа Виктора Лозинского.

СБУ объявила Лозинского в розыск
СБУ объявила в розыск бывшего депутата от БЮТ Виктора Лозинского, который причастен к инциденту в Кировоградской области, в результате которого погиб человек.

В СБУ обещают поймать Лозинского в ближайшее время
Глава СБУ Валентин Наливайченко заявил, что экс-депутат от БЮТ Виктор Лозинский будет задержан в ближайшее время

Лозинского объявили в международный розыск, – СМИ
Через месяц после исчезновения экс-нардепа Виктора Лозинского, правоохранительные органы решили объявить его в международный розыск

Дело Лозинского будет раскрыто, когда найдут самого Лозинского, - Кузьмин
Дело обвиняемого в убийстве экс-депутата от БЮТ Виктора Лозинского будет раскрыто, когда появится сам Лозинский



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: