Первые шаги Януковича направлены на уничтожение государственности, - Народный рух

Первые шаги Януковича направлены на уничтожение государственности, - Народный рух




Народный рух Украины считает, что первые шаги Виктора Януковича в должности президента Украины направлены на уничтожение украинской государственности.
«События, которые происходят в государстве после 7 февраля 2010 г., не могут не тревожить национально-демократические силы и всех украинских патриотов. Янукович, вступив в должность Президента Украины, демонстрирует удивительную способность раскалывать Украину еще до инаугурации», - цитирует УНИАН заявление Народного руха Украины.
Именно так Народный рух Украины расценивает тот факт, что Янукович произнес первую речь на русском языке. По мнению руховцев, это свидетельствует о его «вассальном «малороссийстве» и фактически реализации сценария по введению русского языка в Украине в качестве второго государственного. «Такой шаг непременно приведет к полному вытеснению украинского языка из всех сфер жизни и полному доминированию языка соседнего государства, утрате государством Украина украинского лица», - уверены в Народном рухе.
«Идея Януковича о создании газотранспортного консорциума будет означать фактически передачу украинской газотранспортной системы в подчинение России с перспективой передачи ее в собственность Газпрому», - говорится в заявлении.
Народный рух Украины также считает, что приглашение на инаугурацию московского Патриарха Кирилла продемонстрировало промосковскую сущность Януковича и внесло раскол среди украинского духовенства и верующих. «Этим шагом Янукович дискредитировал и нивелировал традицию общей молитвы за Украину представителей всех религиозных конфессий, представленных в Украине, которую проводили предыдущие президенты Украины», - заявляет Народный рух Украины.
Руховцы также считают, что Янукович дал «молчаливое согласие» на распоряжение президента РФ Дмитрия Медведева проводить парад в украинском городе Севастополе с привлечением российской военной техники и военнослужащих.

Другие новости по теме

Янукович, пригласив Патриарха Кирилла, раскалывает Украину,- Народный Рух
Виктор Янукович, пригласив на свою инаугурацию Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, продемонстрировал свою антигосударственную промосковскую сущность.

Янукович хочет реабилитировать Патриарха Кирилла в глазах украинцев,- Народный Рух
Виктор Янукович, пригласив на свою инаугурацию Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла, продемонстрировал свою антигосударственную промосковскую сущность.

Янукович присягнул не Богу, а кремлевскому политику, - Яворивский
Первые шаги, которые осуществил новый президент Украины Виктор Янукович, направлены на демонтаж украинского государства

УНА-УНСО хочет разобраться, кто пригласил Патриарха Кирилла на инаугурацию Януковича
УНА-УНСО выразила свое возмущение по поводу приезда на инаугурацию президента Виктора Януковича Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

КПУ: Янукович умолчал о проблеме русского языка
Народный депутат Украины от Коммунистической партии Алла Александровская считает, что президент Украины Виктор Янукович в своем послании к Верховной Раде умолчал о проблемах культуры и русского языка



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: