Тимошенко опубликовала материалы фальсификации выборов

Тимошенко опубликовала материалы фальсификации выборов



Фото: tymoshenko.ua

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обнародовала документы своего искового заявления в Высший административный суд Украины о фальсификациях на выборах президента. Тимошенко решила показать, каким образом регионалы обеспечили победу своему лидеру
Как сообщается на официальном сайте Юлии Тимошенко, решение об обнародовании документов принято в связи с тем, что Высший административный суд Украины отказался от проведения публичного рассмотрения жалобы Тимошенко, а также от рассмотрения доказательной базы фальсификаций, которые были собраны в 9 томах.
«Для общества выражение «системные масштабные фальсификации» осталось общей фразой из учебных пособий, которую при других обстоятельствах можно было бы назвать политической декларацией и даже согласиться в этом с многими экспертами, если бы не реальные его содержание, факты и люди. Мы решили, что открытие некоторых материалов одного из 9 томов доказательств, которые были переданы в Высший админсуд, но так и не стали предметом публичной огласки, позволит каждому из посетителей Официального сайта Юлии Тимошенко убедиться в том, как нагло оппоненты из Партии регионов «обеспечивали» своему лидеру победу», - говорится в материале.
На сайте, в частности, размещены фото- и видеоматериалы, а также приводятся ксерокопии документов, которые свидетельствуют об организации массового подвоза избирателей и попытках представителей Тимошенко противостоять фальсификациям. В материале приводятся примеры только по одному городу – Днепропетровску.
«Становление честных выборов проходило в нашем государстве чрезвычайно сложно. Но если не анализировать честность проведенных выборов, не анализировать все доказательства и все составляющие, которые могут доказать честность или нечестность выборов, мы никогда не сможем утверждать, что воля народа действительно воплощена в жизнь и что власть в нашем государстве является легитимной», - говорится в материале.
 

Другие новости по теме

Тимошенко принесла в ВАСУ свой иск в 9 томах
Исковое заявление Юлии Тимошенко об обжаловании результатов президентских выборов в Высший административный суд насчитывает 9 томов.

Тимошенко назвала своего депутата, обратившегося в суд по поводу выборов, провокатором
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко назвала провокацией подачу жалобы в Высший административный суд БЮТовцем Виталием Барвиненко

Высший админсуд отложил дело Тимошенко до завтрашнего утра
Высший административный суд объявил перерыв в заседании по иску кандидата в президенты Юлии Тимошенко к Центральной избирательной комиссии.

Высший админсуд отказался требовать документы окружкомов для Тимошенко
Высший административный суд отказал Юлии Тимошенко по ходатайству об истребовании избирательных документов у 6 окружных избирательных комиссий.

Суд закрыл дело об обжаловании результатов выборов
Высший административный суд Украины (ВАСУ) удовлетворил ходатайство Юлии Тимошенко об отзыве иска по обжалованию результатов президентских выборов



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: