Атаки на аэропорт Донецка и снайперы в Дебальцево. Карта АТО за 3 декабря

Атаки на аэропорт Донецка и снайперы в Дебальцево. Карта АТО за 3 декабря
Обстановка в Донбассе остается напряженной
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Марьинка.

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на среду, 3 декабря.

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Марьинка.

По информации СНБО, наиболее сложной остается ситуация на Донецком направлении, продолжаются попытки штурма аэроопрта Донецка. Однако, как передают силовики, Донецкий аэропорт остается под из контролем.

"Этот объект остается под контролем сил украинских подразделений АТО. Наши военные успешно отбили все нападения боевиков, враг понес большие потери и был вынужден отвести свои группировки для возобновления боеспособности", - передают в пресс-центре ведомства.

Также силовики заявляют, что в течение суток под обстрел попали позиции сил АТО у с.Тоненьке, четыре раза - опорные пункты у сел Пески и Опытное. "С артиллерии боевики неоднократно обстреливали украинские позиции у Авдеевка и с.Славное. С артиллерии и танков террористы обстреляли опорный пункт у С.Березовая", - говорится в сообщении.

Также в СНБО вновь сообщают об обстрелах позиций военных на Луганском направлении, вблизи Станицы Луганской и Счастье; на Дебальцевском направлении вблизи сел Никишино и Чернухино. Как утверждают военные, у Дебальцево работают снайперы противника.

На Мариупольском направлении из артиллерии террористы обстреляли опорный пункт сил АТО вблизи с.Богдановка Волновахского района и Талаковка.

Также в СНБО заявляют, что вчера было зафиксировано нарушение воздушного пространства Украины в Сумской области. "В 11:20 Украинские пограничники зафиксировали вертолет Ми-8 с символикой таможенной службы РФ, на направлении н.п. Теткино (РФ) - н.п. Бояро-Лежачие (Украина) залетел на территорию Украины на несколько метров и вернулся обратно", - говорится в сообщении.

За минувшие сутки погибли двое украинских военных, еще пятеро получили ранения.

В свою очередь, в группах сепаратистах в соцсетях сообщается, что в Донецке в районе нового терминала и 15-го участка слышна интенсивная стрельба из стрелкового оружия. Основная напряженность имеет место в районе н.п. Майорск, Дружба, Шумы и станции Магдалиновка. На трассе Бахмутка продолжаются артиллерийские обстрелы.

Как сообщал Корреспондент.net, с 29 ноября идут ожесточенные бои за донецкий аэропорт. Украинские военные успешно отбивают все атаки сепаратистов. За время боев погибли трое украинских военных. После спокойной ночи, с утра 1 декабря бои возобновились.

Вчера вечером в пресс-центре АТО сообщали, что достигнуты договоренности о прекращении огня в районе аэропорта Донецка.

Карта АТО на сегодня, 3.12.2014


Атаки на аэропорт Донецка и снайперы в Дебальцево. Карта АТО за 3 декабря

По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Обстрелы Авдеевки и штурм аэропорта Донецка. Карта АТО за 2 декабря Обстрелы Авдеевки и штурм аэропорта Донецка. Карта АТО за 2 декабря
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Донецк, Трехизбенка, Дебальцево, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Горловка.

Беспилотники над Луганщиной и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября Беспилотники над Луганщиной и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Гранитное, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горское, Донецк, Майорская.

Полет беспилотников на Луганщине и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября Полет беспилотников на Луганщине и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Гранитное, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горское, Донецк, Майорская.

Обстрелы Донецка и Дебальцево. Карта АТО за 22 ноября Обстрелы Донецка и Дебальцево. Карта АТО за 22 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горловка, Донецк, Попасная.

Обстрелы Донецка и Попасной. Карта АТО за 30 ноября Обстрелы Донецка и Попасной. Карта АТО за 30 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Донецк, Дебальцево, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горловка, Попасная.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: