Обстрелы Авдеевки и штурм аэропорта Донецка. Карта АТО за 2 декабря

Обстрелы Авдеевки и штурм аэропорта Донецка. Карта АТО за 2 декабря
Обстановка в Донбассе остается напряженной
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Донецк, Трехизбенка, Дебальцево, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Горловка.

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на вторник, 2 декабря.

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Горловка, Красногоровка, Донецк, Донецкий, Трехизбенка, Марьинка.

По информации СНБО, обстрелы ведутся по четырем основным направлениям. Так, на Донецком направлении в 7:00 утра военные отбили очередной штурм аэропорта Донецка.

"Террористы неоднократно обстреливали позиции сил АТО из артиллерии и минометов у н.п. Пески, Тоненькое, Авдеевка, Славное, Невельское. Из реактивных установок "Град" и минометов боевики четыре раза нанесли удары по опорным пунктам у с.Новобахмутовка", - говорится в сообщении.

По словам силовиков, на Луганском направлении под н.п. Станица Луганская отражен еще один штурм взводного опорного пункта украинских военных. На этом же направлении позиции военных около г. Счастье сепаратисты дважды обстреляли из установок "Града" и дважды – из артиллерии и минометов.

В районе Бахмутовской трассы под обстрел попали позиции ВСУ под Сокольники и н.п. Донецкий.

"На Дебальцевском направлении террористы из минометов и стрелкового оружия обстреляли позиции сил АТО у с.Никишино и Дебальцево", - передают в пресс-центре СНБО.

На Мариупольском направлении сепаратисты обстреляли украинских военных возле сел Николаевка и Петровское.

В результате боев за минувшие сутки двое украинских военнослужащих погибли и 4 получили ранения.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что сейчас бои идут в окрестностях Авдеевки и Водяного. "Ясиноватая - Авдеевка - стрелковый бой со вчерашего дня до сего времени с переменной интенсивностью", - говорится в сводках от "ополчения Новороссии".

Как сообщал Корреспондент.net, с 29 ноября идут ожесточенные бои за донецкий аэропорт. Украинские военные успешно отбивают все атаки сепаратистов. За время боев погибли трое украинских военных. После спокойной ночи, с утра 1 декабря бои возобновились.

Вчера вечером в пресс-центре АТО сообщали, что достигнуты договоренности о прекращении огня в районе аэропорта Донецка.

Карта АТО на сегодня, 2.12.2014


Обстрелы Авдеевки и штурм аэропорта Донецка. Карта АТО за 2 декабря

По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Обстрелы аэропорта Донецка и Авдеевки. Карта АТО за 29 ноября Обстрелы аэропорта Донецка и Авдеевки. Карта АТО за 29 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Славяносербск, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Горловка.

Обстрелы Донецка и Попасной. Карта АТО за 30 ноября Обстрелы Донецка и Попасной. Карта АТО за 30 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Донецк, Дебальцево, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горловка, Попасная.

Обстрелы Авдеевки и аэропорта Донецка. Карта АТО за 7 декабря Обстрелы Авдеевки и аэропорта Донецка. Карта АТО за 7 декабря
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Счастье, Горское, Горловка, Углегорск, Трехизбенка.

Обстрелы Дебальцево и Углегорска. Карта АТО за 23 ноября Обстрелы Дебальцево и Углегорска. Карта АТО за 23 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Углегорск, Майорская.

Обстрелы Донецка и Дебальцево. Карта АТО за 22 ноября Обстрелы Донецка и Дебальцево. Карта АТО за 22 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горловка, Донецк, Попасная.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: