Янукович поручил генпрокурору заняться чиновниками, не выполняющими закон о соцстандартах

Янукович поручил генпрокурору заняться чиновниками, не выполняющими закон о соцстандартах



Виктор Янукович
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Генеральный прокурор Украины Александр Медведько доложил президенту страны Виктору Януковичу, как осуществляется надзор за соблюдением законности «и что вместе нужно сделать, чтобы закон в Украине выполнялся на всех уровнях»
При этом, как сообщает пресс-служба главы государства, особое внимание во время встречи с генпрокурором Янукович акцентировал на важности проведения реформы судопроизводства.
Янукович также обратил внимание на выполнение закона о повышении социальных стандартов. Генпрокурор проинформировал президента о том, что Генпрокуратура передает в суд материалы, поскольку Кабмин проигнорировал уже 50 протестов Генпрокуратуры.
Глава государства распорядился, чтобы Генпрокуратура безотлагательно приняла меры в отношении чиновников, которые не выполняют закон.
Янукович отметил необходимость проведения совместной со Счетной палатой проверки использования средств Госбюджета-2009 и бюджетных средств в текущем году – как внутренних, так и полученных от МВФ.
Речь шла также о первоочередных мерах по возмещению НДС. Президент отметил чрезвычайную актуальность этого вопроса, заметив, что НДС возвращается экспортерам фактически в ручном режиме.
Отдельное внимание Янукович обратил на ситуацию с уплатой налогов. «Какие основания в Налоговой (администрации) взимать налоги наперед за три месяца? Такого нет в мировой практике, и я хотел бы, чтобы Генпрокуратура строго следила за соблюдением законности», – сказал Янукович.

Другие новости по теме

Янукович озаботился отдыхом учителей и школьников
Президент Украины Виктор Янукович поручил премьер-министру Николаю Азарову проконтролировать выплату отпускных средств учителям и обратил внимание на необходимость проведения отдельного заседания правительства по вопросам летнего отдыха школьников.

Янукович объяснил, чем плох закон о госзакупках
Президент Виктор Янукович объяснил, что ветировал закон о госзакупках во избежание коррупции

Янукович верит, что Ющенко подпишет закон о соцстандартах
Лидер Партии регионов Виктор Янукович верит, что президент Украины Виктор Ющенко подпишет принятый Верховной Радой закон о повышении социальных стандартов

Янукович поручил срочно договариваться о кредитах МВФ
Президент Украины Виктор Янукович дал поручение Кабинету министров и НБУ возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ)

Янукович поручил возобновить сотрудничество с МВФ
Президент Украины Виктор Янукович дал поручение Кабинету министров и НБУ возобновить сотрудничество с Международным валютным фондом (МВФ)



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: