Сутки в зоне АТО: идут бои за аэропорт Донецка, есть жертвы среди населения

Сутки в зоне АТО: идут бои за аэропорт Донецка, есть жертвы среди населения
Продолжаются ожесточенные бои за аэропорт Донецка
В штабе АТО заявляют, что позиции силовиков за сутки атаковали 45 раз, двое мирных жителей погибли.

За минувшие сутки позиции силовиков атаковали 45 атак с использованием артиллерийско-минометного огня и другого вооружения, продолжается битва за аэропорт Донецка, передают в штабе АТО.

По словам силовиков, военные удерживают ситуацию в старом и новом терминалах аэропорта под своим контролем.

"В зону поражения вражеской артиллерии попали населенные пункты: Сокольники, Нижнетеплое, Макарово, Ольховое, Счастье, Трехизбенка. Пески, Авдеевка, Веселое, Тоненькое, Северное, Красногоровка, Нобахмутовка, Опытное, Камянка, Славное, Никишене, Малоорловка, Ольховатка, Дебальцево, Новоласпа, Гранитное, Николаевка", - говорится в сообщении.

На мариупольском направлении усилены меры для борьбы с диверсионными группами противника и враждебными БПЛА, сообщают в пресс-центре АТО.

По информации силовиков, в результате перестрелки между сепаратисами НЗФ в районе Александровки (Донецкая область) уничтожено 1 САУ, 1 тягач и 1 "Град". В одну из Донецких тюрем были доставлены 60 человек так называемых "казачков", которые отказывались воевать.

В течение суток в результате обстрелов населенных пунктов ранены двое и погибли 2 гражданских лиц. сообщают в штабе АТО.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

За сутки позиции силовиков обстреляли 70 раз - штаб АТО За сутки позиции силовиков обстреляли 70 раз - штаб АТО
Обстрелы ведутся по трем основным направлениям: Луганском, Донецком и Дебальцевском, передают в штабе АТО.

За сутки позиции силовиков обстреляли 47 раз - штаб АТО За сутки позиции силовиков обстреляли 47 раз - штаб АТО
Обстрелы осуществляются по по трем направлениям: Луганском, Дебальцевском и Донецком, передают в штабе АТО.

Сутки в зоне АТО: обстрелы Попасной и пожар на ТЭС в Счастье Сутки в зоне АТО: обстрелы Попасной и пожар на ТЭС в Счастье
За минувшие сутки позиции силовиков обстреляли 50 раз, есть жертвы среди мирных жителей, передают в штабе АТО.

За сутки позиции силовиков атаковали 45 раз, используя гумконвой - штаб АТО За сутки позиции силовиков атаковали 45 раз, используя гумконвой - штаб АТО
Особенно напряженной остается ситуация на Луганском, Донецком и Дебальцевском плацдармах, передают в штабе АТО.

За сутки сепаратисты трижды штурмовали аэропорт Донецка - штаб АТО За сутки сепаратисты трижды штурмовали аэропорт Донецка - штаб АТО
Под огневые налеты попали блокпосты в населенных пунктах Дебальцево, Углегорск, Чернухино, Попасная, сообщают в штабе АТО.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: