Миссия ОБСЕ не зафиксировала движение российской военной техники в Украину

Миссия ОБСЕ не зафиксировала движение российской военной техники в Украину
В ОБСЕ не подтвердили пересечение украинской границы российской военной техникой
Наблюдатели на погранпунктах Донецк и Гуково не фиксировали движение тяжелого вооружения через российско-украинскую границу.

Глава миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) в Ростовской области Поль Пикар заявил, что через контрольно-пропускные пункты Донецк и Гуково не передвигалась российская военная техника. Об этом он сообщил в интервью Польскому радио.

"В районах, которые патрулируют, мы подобного не замечали", - отметил Пикар.

По его словам, наблюдение проводится на территории пограничных пунктов Донецк и Гуково.

Глава наблюдателей отметил, что в последнее время все больше военных пересекают границу.

"Отметим, в последние недели, люди, одетые в военную одежду, все чаще пересекают российско-украинскую границу, - подчеркнул Пикард.

Глава миссии ОБСЕ также отметил, что в районе российской границы, украинская сторона придерживается мира.
Чалый: Если Украина ударит по технике РФ на Донбассе, то развяжет войну

Напомним, ранее спикер СНБО Андрей Лысенко заявлял, что украинские силовики наблюдают передвижения российских войск и военной техники.

В пресс-центре АТО сообщали, что по направлению Луганска через пропускной пункт Изварино прошла колонна военной техники из РФ.

Другие новости по теме

Миссия ОБСЕ начинает наблюдение за российскими КПП в Ростовской области Миссия ОБСЕ начинает наблюдение за российскими КПП в Ростовской области
Наблюдение будет вестись за пунктами пропуска Гуково и Донецк.

В ОБСЕ подтвердили факт обстрела российского погранпункта Гуково - СМИ В ОБСЕ подтвердили факт обстрела российского погранпункта Гуково - СМИ
В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтвердили факт обстрела российского пограничного пункта пропуска "Гуково" в Ростовской области.

В ОБСЕ подтвердили факт обстрела российского погранпункта Гуково В ОБСЕ подтвердили факт обстрела российского погранпункта Гуково
В Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) подтвердили факт обстрела российского пограничного пункта пропуска "Гуково" в Ростовской области.

Наблюдатели ОБСЕ приступили к работе в Ростовской области Наблюдатели ОБСЕ приступили к работе в Ростовской области
Четыре наблюдателя ОБСЕ уже работают в Ростовской области, сообщил 30 июля журналистам руководитель миссии ОБСЕ в регионе Поль Пикар.

В Луганск вошла колонна военной техники В Луганск вошла колонна военной техники "ополченцев" - пресс-центр АТО
Техника прорвалась через границу Украины в районе КПП Изварино и уже вошла в Луганск.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: