ЕС страдает от проблем с имиджем - глава Европарламента

ЕС страдает от проблем с имиджем - глава Европарламента
Шульц считает, что проблемы в ЕС возникают из-за имиджа союза
Шульц считает, что из-за проблем с имиджем ЕС развивается "токсический климат евроскептицизма".

Европейский союз страдает от "имиджевых проблем", которые приводят к потере доверия к политическим институтам ЕС со стороны рядовых граждан. Об этом заявил председатель Европарламента Мартин Шульц в интервью Huffington Post.


"Стало очевидно, что у Европейского союза проблемы с имиджем. И мы все несем коллективную ответственность за это", - отметил политик.

По мнению Шульца, "токсический климат евроскептицизма", которым пронизаны такие страны, как Великобритания, Франция, Германия, Испания и Греция, стал результатом того, что политики пытались переложить друг на друга вину за экономический кризис. Кроме того, по мнению главы Европарламента, немалую роль в ухудшении имиджа ЕС в глазах граждан стало появление "потерянного поколения" безработной молодежи. Скептицизм в отношении ЕС, по словам главы Европарламента, "углубился" за последние несколько лет.

Ответственными за такое положение вещей.Шульц считает политиков, которые приписывают успехи своим государствам, а ответственность за провалы переводят на "бюрократию ЕС".

"Неудивительно, что ЕС терпит имиджевые проблемы", - добавил он.

Как сообщал Корреспондент.net, Еврокомиссия представила в среду план по привлечению в экономику Евросоюза инвестиций в размере 315 млрд евро. В значительной степени план опирается на частные инвестиции в ЕС.

В последнее время в Европе участились акции протестов против политики экономии. В частности массовые беспорядки были в Бельгии. В свою очередь также уже давно обсуждается тема возможного выхода Великобритании из ЕС.

Напомним, Мартин Шульц посетил в сентябре Киев. тогда глава Европарламента пообещал Украине восемь миллиардов евро.

Другие новости по теме

Президентом Европарламента стал Мартин Шульц Президентом Европарламента стал Мартин Шульц
Новый глава Европейского парламента Шульц ранее уже занимал эту должность.

Санкции против России отразятся на Европе - глава Европарламента Санкции против России отразятся на Европе - глава Европарламента
В случае санкций в отношении России, следует подготовить граждан стран Евросоюза к тому, что такие меры окажут определенное воздействие и на экономику Европы, отметил Шульц.

Мартин Шульц ушел в отставку с должности президента Европарламента Мартин Шульц ушел в отставку с должности президента Европарламента
Причиной отставки стало избрание Шульца лидером группы социалистов и демократов Европейского парламента.

Глава Европарламента пообещал Украине восемь миллиардов евро Глава Европарламента пообещал Украине восемь миллиардов евро
По словам Шульца, после ратификации соглашения о Евроассоциации Украина получит 8 миллиардов евро.

Президент Европарламента не приедет на Евро-2012 Президент Европарламента не приедет на Евро-2012
Президент Европарламента Мартин Шульц отмечает, что не планирует посещать матчи Евро-2012 в связи с напряженным рабочим графиком, связанным с решением неотложных проблем Евросоюза.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: