Сын Порошенко рассказал о своей военной службе в Донбассе

Сын Порошенко рассказал о своей военной службе в Донбассе
Сын Порошенко рассказал, как воевал в зоне АТО
Алексей рассказал, что поехал в зону АТО под другой фамилией, его батальон базировался под Краматорском.

Сын президента Украины Петра Порошенко Алексей в интервью Светской жизни поделился подробностями своей военной службы на востоке Украины.

"Я туда поехал добровольцем. Я сам по этому поводу написал заявление. Конечно, были такие моменты, к примеру, что я поехал туда под другой фамилией. Фамилия моя там было Анисенко. Красивая украинская фамилия. Взял такую, какую мне дали", - объяснил Алексей.

Он также рассказал, что его батальон базировался под Краматорском. Что касается того, на самом ли деле сын Порошенко воевал, он ответил: "Я не являюсь профессиональным военным, я не какой-то там коммандос, который лазил по передовой. Я был в минометном подразделении, мы действительно имели напряжение рядом с нами. Это артиллерийское подразделение. Мы там и стреляли, и помогали другим нашим воевать".

 

Ранее еще в августе в СМИ появилась информация о том, что Алексей Порошенко "тайно отправился воевать", оставив дома трехмесячного сына и супругу.

Позже президент Петр Порошенко подтвердил, что его старший сын добровольно отправился воевать в зону АТО, где сейчас командует артиллерийским подразделением.

На выборах в Раду 2014 Алексей Порошенко баллотировался от партии Блок Петра Порошенко в одномандатном округе №12 в Виннице, где одержал победу. 

Другие новости по теме

Сын Порошенко служит в зоне АТО - СМИ Сын Порошенко служит в зоне АТО - СМИ
Старший сын президента Алексей тайно принимает участие в антитеррористической операции.

Сын Порошенко вернулся из АТО и будет баллотироваться в Раду Сын Порошенко вернулся из АТО и будет баллотироваться в Раду
Президент сообщил, что его сын вернулся из зоны АТО в связи с ротацией.

Сын Порошенко победил на промежуточных выборах в Винницкий облсовет Сын Порошенко победил на промежуточных выборах в Винницкий облсовет
Сын Петра Порошенко Алексей победил на промежуточных выборах в Винницкий областной совет.

Луценко: мой и президентский сыновья уже второй месяц на фронте Луценко: мой и президентский сыновья уже второй месяц на фронте
Председатель партии "Блок Петра Порошенко" Юрий Луценко уверяет, что его и президентский сыновья второй месяц участвуют в АТО.

Сын Порошенко победил на выборах в своем округе Сын Порошенко победил на выборах в своем округе
Алексей Порошенко набрал 64,04% (62359 голосов) избирателей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: