Сутки в зоне АТО: 16 обстрелов населенных пунктов, есть погибшие

Сутки в зоне АТО: 16 обстрелов населенных пунктов, есть погибшие
Обстановка в Донбассе остается напряженной
Как заявляют в штабе АТО, всего за сутки силовики отбили 38 атак, есть информация о гибели одного мирного жителя.

Обстановка в зоне АТО остается напряженной, за минувшие сутки силовики отбили 38 атак, сообщает пресс-центр АТО.

"В течение суток, силы АТО наиболее активно противодействовали террористам на Луганском и Донецком направлениях", - говорится в сообщении.


Под обстрел попали Трехизбенка, Ольховое, Горское, Крымское, Геевка, Макарово, Счастье, Станица Луганская, Сокольники, Авдеевка, Песках, Николаевка, Опытное, Новобахмутовка, Тоненькое.

По словам силовиков, в течение суток на территории Донецкой и Луганской областей зафиксировано 16 обстрелов населенных пунктов, поступила информация о гибели одного мирного жителя.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что не прекращаются активные боевые действия в районе Донецка, Станицы Луганской, Счастья, Славяносербска. В результате обстрелов, по словам сепараистов, погиб мирный житель, ранены 11.

"Огонь артиллерии ЛНР накрыл украинский блокпост у поселка Макарово. По данным разведки, в Станицу-Луганскую вошли 30 единиц украинской бронетехники", - говорится в сводках от "ополчения Новороссии".

Как сообщал Корреспондент.net, ранее в ОБСЕ заявили, что зафиксировали передвижение большого количества военной техники (170 единиц - ред.) в зоне АТО, которые с восточной стороны направляются к Донецку.


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Обстрелы аэропорта Донецка и Авдеевки. Карта АТО за 29 ноября Обстрелы аэропорта Донецка и Авдеевки. Карта АТО за 29 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Славяносербск, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Горловка.

За сутки позиции силовиков обстреляли 47 раз - штаб АТО За сутки позиции силовиков обстреляли 47 раз - штаб АТО
Обстрелы осуществляются по по трем направлениям: Луганском, Дебальцевском и Донецком, передают в штабе АТО.

Обстрелы Авдеевки и аэропорта Донецка. Карта АТО за 7 декабря Обстрелы Авдеевки и аэропорта Донецка. Карта АТО за 7 декабря
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Донецк, Счастье, Горское, Горловка, Углегорск, Трехизбенка.

Беспилотники над Луганщиной и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября Беспилотники над Луганщиной и обстрел Донецка. Карта АТО за 27 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Гранитное, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горское, Донецк, Майорская.

Обстрелы Никишино и Станицы Луганской. Карта АТО за 17 ноября Обстрелы Никишино и Станицы Луганской. Карта АТО за 17 ноября
"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горское, Тельманово.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: