В Украине планируют ввести обязательное медстрахование

В Украине планируют ввести обязательное медстрахование
В Минздраве планируют ввести обязательное медстрахование
В ведомстве ожидают, что новая система медицинского страхования заработает с начала 2016 года.

В Минздраве прогнозируют введение обязательного медицинского страхования для украинцев с января 2016 года. Об этом во время прямой телефонной линии заявил и. о. министра здравоохранения Украины Василий Лазоришинец, пишет РБК-Украина.

"Я считаю, что это не заработает сразу в следующем году, но уже с января 2016 года оно должно заработать обязательно", - сказал Лазоришинец. "На мой взгляд, это должна быть бюджетная страховая программа, то есть часть системы охраны здоровья обеспечивает правительство и государство, а часть обеспечивают страховые компании", - добавил чиновник.

Обязательное медицинское страхование в Украине планируют ввести уже давно. В частности, подобная реформа предусмотрена коалиционным соглашением партий в новом парламенте. Также предлагается создать условия для свободного доступа частных поставщиков на рынок гарантированных государством медицинских услуг, а также для закупки органами местной власти услуг у частных поставщиков. 

Корреспондент: Достаточно одной таблетки. Медицинская революция

Другие новости по теме

Власти вновь отложили введение обязательного медицинского страхования - Ъ Власти вновь отложили введение обязательного медицинского страхования - Ъ
Введение обязательного медицинского страхования (ОМС) в Украине снова откладывается, передает Коммерсантъ-Украина в статье Государство не вылечит.

Украина может ввести обязательное страхование туристов Украина может ввести обязательное страхование туристов
Государственное агентство по туризму и курортам разработало законопроект, предусматривающий обязательное минимальное страховое покрытие по медстрахованию для туристов в 30 тыс. евро, по страхованию от несчастного случая - в 3 тыс евро.

Страховую медицину украинцам обещают к 2015 году
[center][img]http://s55.radikal.ru/i149/1107/60/322f6521ee7f.jpg[/img][/center]Обязательное медицинское страхование в Украине появится не раньше 2015-2016 года. Об этом заявил министр здравоохранения Александр Анищенко

В Виннице муниципальная компания начала медстрахование жителей
В Виннице начала работу муниципальная страховая компания «Місто», которая обеспечит медицинское страхование жителей города.

Депутаты проголосовали за обязательное страхование спортсменов
Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект «О внесении дополнения в статью 40 закона «О физической культуре и спорте», предусматривающий обязательное страхование участников спортивных соревнований



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: