Тягнибок рассказал, какой закон рассмотрят на первом заседании новой Рады

Тягнибок рассказал, какой закон рассмотрят на первом заседании новой Рады
Новая Рада начнет работу 27 ноября
Нардепы рассмотрят закон о досрочном прекращении полномочий народных депутатов, судей и президента.

На первом заседании новой Верховной Рады будет рассмотрен закон о досрочном прекращении полномочий народных депутатов, судей и президента. Об этом в воскресенье, 23 ноября, в эфире Подробностей недели на телеканале Интер сообщил лидер ВО Свобода Олег Тягнибок.

"Нужен закон о простой процедуре отзыва президента, судей и депутатов, община имеет право легко их устранить. Проект уже подготовлен", - сказал Тягнибок, отметив, что продвигать его будут те члены Свободы, которые прошли в парламент по мажоритарке.

По словам политика, в законе будет предусмотрен и способ отзыва местных судей.

"Должна быть процедура отзыва судей местных судов, которых легко сможет отстранить община. Я думаю, этот закон будет рассмотрен на первом заседании", – отметил Тягнибок.
Рядовые украинцы смогут ходить на заседания Верховной Рады

Как сообщал Корреспондент.net, подготовительная депутатская группа по организации и проведению пленарных заседаний первой сессии Верховной Рады Украины VIII созыва приняла решение о проведении первого заседания парламента 27 ноября. 

Напомним, 26 октября в Украине состоялись парламентские выборы, который прошли по смешанной системе – по 225 народных депутатов должны были избираться по партийным спискам и в мажоритарных округах. В ночь на 8 ноября Центризбирком объявил итоговые результаты выборов в Верховную Раду

Другие новости по теме

Новая Рада начнет работу 27 ноября Новая Рада начнет работу 27 ноября
Первое заседание Верховной Рады VII созыва состоится 27 ноября.

Литвин подписал закон о парламентских выборах Литвин подписал закон о парламентских выборах
Председатель Верховной Рады Владимир Литвин подписал закон О выборах народных депутатов Украины.

Тягнибок уверен, что Свобода на следующих выборах пройдет в парламент Тягнибок уверен, что Свобода на следующих выборах пройдет в парламент
Лидер Всеукраинского объединения Свобода Олег Тягнибок убежден, что возглавляемая им партия сможет преодолеть 5%-й барьер на парламентских выборах. При этом он опасается серьезных фальсификаций.

Тягнибок предложил блокировать карточки отсутствующих депутатов Тягнибок предложил блокировать карточки отсутствующих депутатов
Лидер фракции Свобода Олег Тягнибок выступил на заседании Верховной Рады с предложением блокировать карточки тех депутатов, которых нет в зале.

Первую сессию Верховной Рады откроет Турчинов Первую сессию Верховной Рады откроет Турчинов
Первое заседание парламента будут вести поочередно представители всех партий.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: