СБУ задержала лидера диверсионной группы "Русичи"

По словам советника главы СБУ, уникальностью операции стало то, что диверсанта задержали на подконтрольной ДНР территории.

Контрразведка СБУ совместно с Минобороны Украины задержали лидера диверсионно-разведывательной группы самопровозглашенной ДНР "Русичи", гражданина Украины с позывным "Кот".

Как сообщает пресс-служба ведомства, по словам советника главы СБУ Маркияна Лубкивского, "уникальностью этой боевой операции было то, что "Кот" был задержан на территории врага. Украинские контрразведчики его "выдернули" из населенного пункта, подконтрольного ДНР".

У задержанного, кроме оружия, были изъяты топографические карты с нанесенным расположением украинских блокпостов, а также средства связи (рации, мобильные терминалы, сим-карты), ноутбук.

 

 


По материалам: Корреспондент.net

Другие новости по теме

Украинские силовики обезвредили в Славянске диверсанта по кличке Украинские силовики обезвредили в Славянске диверсанта по кличке "Ромашка"
СБУ отрапортовала о результатах антитеррористической операции.

СБУ задержала организаторов СБУ задержала организаторов "Одесской народной республики"
У задержанных были изъяты напечатанные в РФ методические рекомендации по разведывательной подготовке, детальные топографические карты с пометками дислокации военных и стратегических объектов.

Служба безопасности Украины задержала Абвера Служба безопасности Украины задержала Абвера
В ближайшее время будет обнародована информация относительной организации сепаратистских акций на территории Украины.

СБУ задержала около Донецка диверсанта СБУ задержала около Донецка диверсанта "Волка", шпионевшего за бойцами АТО
Боевик был задержан в ночь на 7 октября во время выполнения одного из диверсионных задач

СБУ задержала членов разведывательно-диверсионной группы Беса СБУ задержала членов разведывательно-диверсионной группы Беса
Сотрудники СБУ задержали в Харьковской области двух украинцев, причастных к группе Игоря Безлера.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: