Госдепартамент США обвинил Лаврова в искажении слов Керри

Госдепартамент США обвинил Лаврова в искажении слов Керри
В Госдепе обвиняют главу МИД России в искажении высказываний Керри
В Америке говорят, что Лавров неправильно интерпретировал реплику госсекретаря относительно высказываний президента Обамы.

Госдепартамент США обвинил главу МИД России Сергея Лаврова в искажении слов госсекретаря Джона Керри о высказываниях американского президента Барака Обамы об угрозе со стороны РФ. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на представителя Госдепа Джеффа Ратке.

По словам Ратке, Лавров "неправильно интерпретировал" слова Керри о высказываниях Обамы в адрес России. "Мы видели сообщения о высказываниях министра иностранных дел Лаврова. Досадно, что судя по этим сообщениям министр некорректно охарактеризовал частные дипломатические дискуссии между ним и госсекретарем Керри", - сказал представитель Госдепартамента. При этом Ратке подчеркнул, что Керри поддерживает позицию Обамы и не указывал на обратное.

Ранее сегодня Лавров рассказал, что госсекретарь США Джон Керри посоветовал ему не обращать внимания на заявления американского президента Барака Обамы о том, что исходящая от Москвы угроза сравнима с лихорадкой Эбола. "Я обращал внимание на вот эти перечисления угроз, которые президент Обама позволил себе, еще начиная с его выступления на Генеральной ассамблее ООН. Не так давно, общаясь с Джоном Керри, я спросил его, что это значит. Он сказал: "Не обращай внимания", - отметил Лавров.

"Если это настолько серьезно, то, конечно, это печально", - констатировал российский министр. По мнению Лаврова, эти слова Керри произнес потому, что в тот момент хотел обсудить координацию подходов по решению иранской ядерной программы и по ситуации на Корейском полуострове.

Отметим, Барак Обама ранее называл действия России в отношении Украины угрозой для всего мира.

Как сообщал Корреспондент.net, накануне президент РФ Владимир Путин заявил, что США хотят подчинить Россию своему влиянию.

Американское шоу высмеяло встречу Путина и Обамы на саммите АТЭС

 

Другие новости по теме

Лавров: Желании России и США работать вместе есть
Керри и Лавров возлагают большие надежды на встречу Путина и Обамы.

РФ и США организуют встречу Лаврова и Керри РФ и США организуют встречу Лаврова и Керри
Власти России и США работают над организацией встречи Лаврова и Керри.

Лавров и Керри начали переговоры по Украине в Париже Лавров и Керри начали переговоры по Украине в Париже
РФ и США пытаются прийти к компромиссу.

Больше 13 часов длятся переговоры Лаврова и Керри Больше 13 часов длятся переговоры Лаврова и Керри
Лавров и Керри установили новый рекорд продолжительности встреч по Сирии.

Керри отложил свой визит в Россию Керри отложил свой визит в Россию
Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: