Раненых бойцов АТО отправили на реабилитацию в Польшу

Раненых бойцов АТО отправили на реабилитацию в Польшу
45 человек с врачами отправились на реабилитацию на ведущие курорты Польши
Раненых бойцов АТО отправили на польские курорты.

Первая группа раненных бойцов АТО в составе 45 человек и двух врачей из Днепропетровской области, которые их сопровождают, отправилась на реабилитацию на ведущие курорты Польши Лёндек-Здруй и Щавно-Здруй (воеводство Нижняя Силезия).

Об этом сообщает Отдел по вопросам связей с общественностью и прессой Днепропетровского областного совета

"В течение месяца, до 17 декабря, украинские военнослужащие пройдут оздоровление в санаториях «Uzdrowisku Ladek - Dlugopole SA» и «Szczawno - Jedlina SA», где к их услугам будет вся необходимая инфраструктура и оборудование, а также целебный горный климат и высококвалифицированные медики», - говорится в сообщении.
С начала ноября в Польше (курорт Кудова-Здруй, Нижняя Силезия) реабилитацию уже проходят пятеро детей из Донецкой и Луганской областей. Вторую группу детворы планируется отправить в Польшу в начале 2015 года.

Как ранее сообщалось, процесс психологической реабилитации военнослужащих, вернувшихся из зоны боевых действий на Донбассе, займет не менее полугода. При этом некоторые из бывших военных так и не смогут полностью адаптироваться к мирной жизни. Об этом в комментарии Корреспондент.net заявила психолог Нелли Верховская.

Участников АТО реабилитируют психологи-добровольцы

Другие новости по теме

Великобритания примет на лечение 5 раненых украинских военных Великобритания примет на лечение 5 раненых украинских военных
Лечение будут предоставлять врачи больницы им. Королевы Елизаветы в Бирмингеме.

Великобритания намерена принять на лечение 5 раненых украинских военных Великобритания намерена принять на лечение 5 раненых украинских военных
Лечение будут предоставлять врачи больницы им. Королевы Елизаветы в Бирмингеме.

В Киеве в очереди на реабилитацию 20 тысяч ветеранов АТО В Киеве в очереди на реабилитацию 20 тысяч ветеранов АТО
На психологическую реабилитацию бывших солдат не хватает денег: в 2017 году средств хватило для обеспечения только 42% потребностей.

Болгария примет на реабилитацию украинских военных Болгария примет на реабилитацию украинских военных
Болгария в течение последних трех лет приняла на оздоровление 75 украинских военнослужащих, получивших ранения в зоне АТО на Донбассе.

Очереди на психологическую реабилитацию в Киеве ждут 20 тысяч ветеранов АТО Очереди на психологическую реабилитацию в Киеве ждут 20 тысяч ветеранов АТО
Одной из основных проблем является нехватка денег. Так, в 2017 году средств, выделенных на реабилитацию участников АТО хватило для обеспечения 42% потребностей.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: