США настроены на развитие отношений с Януковичем, - Хиллари Клинтон

США настроены на развитие отношений с Януковичем, - Хиллари Клинтон



Хиллари Клинтон

Госсекретарь США Хиллари Клинтон, выступая сегодня перед сенаторами, заявила, что американские власти настроены на развитие отношений с новым президентом Украины Виктором Януковичем
Она отметила, что Белый дом будет наблюдать за действиями новых властей Украины и делать соответствующие выводы, передает РБК со ссылкой на AP.
«Мы бы хотели, чтобы украинцы знали, что Соединенные Штаты готовы к развитию позитивного партнерства в отношениях двух стран», – заявила Клинтон.
Напомним, сегодня состоится церемония инаугурации новоизбранного президента Украины Виктора Януковича, на которую прибудут около 10 глав иностранных государств, а также главы правительств, председатели парламентов, высокопоставленные представители международных организаций и руководители внешнеполитических ведомств иностранных государств.
Президента США на церемонии инаугурации будет представлять советник по вопросам национальной безопасности генерал Джеймс Джонс.
Ранее Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт заявлял, что собирается прийти на инаугурацию Януковича.

Другие новости по теме

Хиллари Клинтон посетит Украину 2-3 июля
Государственный секретарь США Хиллари Клинтон посетит Украину с официальным визитом 2-3 июля

Посол США собрался на присягу к Януковичу
Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт собирается прийти на инаугурацию новоизбранного президента Виктора Януковича.

Дата визита Клинтон в Украину определится в ближайшие дни
Посол США в Украине Джон Теффт заявил, что окончательная дата визита в Киев госсекретаря США Хиллари Клинтон определится в ближайшие дни

Хиллари Клинтон встретится с президентом Сомали
Госсекретарь США Хиллари Клинтон встретится с президентом переходного правительства Сомали

Советник Президента: Янукович говорил с Клинтон об энергетической безопасности Советник Президента: Янукович говорил с Клинтон об энергетической безопасности
Советник Президента Украины - руководитель Главного управления по вопросам международных отношений Администрации Президента Андрей Гончарук заверяет, что основной темой переговоров Президента Украины Виктора Януковича с Государственным секретарем США Хиллари Клинтон 4 февраля в Мюнхене была энергетическая безопасность.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: