В Киеве протестуют против "выборов" на Донбассе

Участники шествия прошли по центру Киева с флагами и плакатами "Нет незаконным выборам в Донбассе" и "Донбасс - это Украина".

Больше сотни человек вышли в воскресенье, 2 ноября, на Майдан Независимости, протестуя против проведения "выборов глав" ДНР и ЛНР на Донбассе.

Как сообщает Hromadske.tv, участники шествия прошли по центру столицы с национальными флагами и плакатами с надписями "Нет незаконным выборам на Донбассе" и "Донбасс - это Украина".

К протесту присоединились и выходцы из Донбасса, которые из-за военных действий вынуждены были переехать в другие украинские регионы.

В воскресенье, 2 ноября, сепаратисты проводят "выборы глав" самопровозглашенных "Луганской и Донецких народных республик", избирательные участки открылись в 8:00.

На пост "главы" ДНР претендуют три кандидата. Это нынешний "премьер" Александр Захарченко, а также известный в регионе силовик Юрий Сивоконенко и "вице-спикер" "парламента Новороссии" Александр Кофман.

Как говорится в выводах Евросовета по результатам, проведение собственных выборов самопровозглашенными ДНР и ЛНР не соответствует Минскому протоколу, поэтому они не будут признаны странами ЕС.

А по словам госсекретаря США Джона Керри, такое голосование "будет явным нарушением обязательств, взятых на себя Россией и сепаратистами, и это отступает от положений минских соглашений".

Другие новости по теме

В ДНР и ЛНР открылись избирательные участки В ДНР и ЛНР открылись избирательные участки
Сепаратисты в воскресенье намерены провести свои "выборы".

В Европарламенте не признают выборы в ЛНР и ДНР В Европарламенте не признают выборы в ЛНР и ДНР
Голосование проводится с нарушением законодательства, уверены в Европарламенте.

В Европарламенте назвали В Европарламенте назвали "псевдовыборами" голосование в ДНР и ЛНР
Так называемые "выборы" проводятся с нарушением законодательства, уверены в Европарламенте.

Голосование в ДНР и ЛНР: на избирательных участках очереди Голосование в ДНР и ЛНР: на избирательных участках очереди
Сегодня сепаратисты проводят непризнанные Украиной выборы глав ДНР и ЛНР.

"Выборы" ДНР и ЛНР: на избирательных участках образовались очереди
Сегодня сепаратисты проводят "выборы глав" самопровозглашенных ДНР и ЛНР.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: