Полторак уволил ответственных за обеспечение армии

Полторак уволил ответственных за обеспечение армии
Минобороны Полторак возглавил 14 октября
Из Минобороны и Генштаба уволены ряд руководителей, ответственных за обеспечение армии.

Из Минобороны и Генштаба уволены ряд руководителей, ответственных за обеспечение армии. Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, сообщает пресс-служба Минобороны.

"На выполнение задач, поставленных президентом Украины мною были даны соответствующие указания определенным должностным лицам относительно всестороннего обеспечения подразделений Вооруженных Сил Украины, в первую очередь тех, которые выполняют задачи в рамках антитеррористической операции. Результаты совещания показали, что некоторые из руководителей не смогли в сжатые сроки обеспечить их четкое выполнение. Поэтому мною принят ряд кадровых решений в отношении руководителей отдельных структурных подразделений Министерства обороны и Генерального штаба, ответственных за обеспечение Вооруженных Сил Украины, и назначение вместо них более профессиональных исполнителей", - говорится в сообщении.

Глава Минобороны также сообщил, что было принято решение о введении в соответствующие департаменты и управления оборонного ведомства представителей волонтерских организаций.

Отмечается, что пока волонтерам предложили места в департаменте госзакупок, где они будут заниматься мониторингом цен и своевременной закупкой товаров, необходимых военным. В будущем волонтерам собираются предложить должности в службах по обеспечению продовольствием, вещами, топливно-смазочными материалами. В департамент кадровой политики волонтеров привлекут для формирования кадрового резерва из бойцов АТО.

"Предложенный подход является новым, но я убежден, что он станет действенным и эффективным и значительно улучшит состояние материально-технического обеспечения войск", - сказал министр обороны.

Ранее Полторак уже сообщал о проблемах с обеспечением военнослужащих в связи с приближением зимнего периода.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 октября глава Минобороны поставил задачу чиновникам Минобороны и Генерального штаба безотлагательно внести изменения в существующие нормативно-правовые документы, которые определяют сроки обеспечения войскновыми образцами оружия, военной техники и тылового имущества. 

Другие новости по теме

Уволены два чиновника Минобороны, ответственных за вооружение солдат АТО Уволены два чиновника Минобороны, ответственных за вооружение солдат АТО
Сотрудники министерства отвечали за проведение тендеров и вооружение украинских силовиков.

Минобороны проведет переаттестацию руководящего состава Минобороны проведет переаттестацию руководящего состава
После этого будет принято решение относительно дальнейшей работы и службы сотрудников.

Минобороны заверило, что украинские военные на 80% готовы к зиме Минобороны заверило, что украинские военные на 80% готовы к зиме
По словам Полторака, военные готовы к исполнению боевых действий в зимний период.

Минобороны уверяет, что украинские военные на 80% готовы к зиме Минобороны уверяет, что украинские военные на 80% готовы к зиме
По словам Полторака, военные готовы к исполнению боевых действий в зимний период.

Минобороны готовит новую программу развития вооруженных сил Минобороны готовит новую программу развития вооруженных сил
До конца года Министерство обороны Украины составит новую долгосрочную программу развития вооруженных сил.



Добавление комментария
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: